Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Июль 2018, 11:38:09

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация Магазин Блог Галерея  

Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество карточных механиков  |  Игровая механика/Gambling technique  |  Тема: Сборы, подборы и др. в полном обзоре « предыдущая тема следующая тема »
Автор Тема: Сборы, подборы и др. в полном обзоре  (Прочитано 3630 раз) Страниц: [1]
sashaka007
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 02 Июль 2010, 10:35:38 »

Сборы, подборы и др.        
Сбор карт. Обычной тасовкой. Несколько предложений.
Сбор двух карт

Одна карта сверху колоды, другая снизу. Сбор карт для заряда на четвертую руку.

1. При ручной тасовке подснимите половину колоды, протасуйте из нижней половины три карты, сделайте инджог на следующей 4-ой карте и протасуйте, перенося карту первоначально находящуюся снизу на верх.

2. Подснимите под инджогом и протасуйте четыре карты, протасуйте ещё три карты, сделайте инджог на 4-ой, и протасуйте.

3. Подснимите под инджогом и сбросьте на верх.

Две нужные карты теперь лежат на четвёртом и восьмом месте в колоде, в позиции для попадания на четвертую руку в сдаче на четверых.

Если нужно было бы собрать две карты для заряда, например на шестую руку, выполнялась бы вышеупомянутая процедура, но вместо 4 бы протасовывали 6-ть карт. Таким образом первый шаг, читался следующим образом "При тасовке подснимите половину колоды, протасуйте из нижней половины пять карт, сделайте инджог на следующей 6-ой карте и протасуйте, перенося карту первоначально находящуюся снизу на верх".
Сбор трёх карт

Одна карта сверху; две карты снизу. Сбор карт для заряда на четвертую руку.

1. Подснимите половину колоды, протасуйте (пробежка) из нижней половины три карты, сделайте инджог на следующей 4-ой карте, и протасуйте, перенося две карты первоначально находящиеся снизу наверх.

2. Подснимите под инджогом и одновременно сделайте инджог верхней карты той половины, которая пока находится в левой руке. Протасуйте 4-ри карты; затем ещё три и сделайте аутджог на следующей 4-ой карте и протасуйте.

3. Подснимите под аутджогом и одновременно подснимите под инджогом с помощью правого большого пальца делая брейк; сбросьте карты над брейком на верх в половину находящююся в левой руке.

4. Протасуйте 4-ри карты, сделайте инджог на следующей протасуйте.

5. Подснимите под инджогом и сбросьте эту половину наверх половины находящийся в левой руке. Три карты теперь находятся на 4-ом, 8-ом и 12 месте, как раз получился заряд на четвертую руку.

Терминология:

Сбор: группа карт находящийся в известной или неизвестной последовательности, которые размещены в определенном месте колоды, обычно это верх или низ. Протасовка: процесс ручной тасовки, в котором карты спускают из правой руки в левую без разбора небольшими группами.

Пробежка: Стягивание левым большим пальцем карт по одной за раз с пачки, находящийся в правой руке в процессе ручной тасовки.

Инджог: карта, выступающая с внутреннего конца колоды. Во время ручной тасовки инджог карты делают при помощи движения правой руки, относительно колоды по направлению к туловищу. Левый большой палец снимает верхнюю карту пачки находящийся в правой руке на левую пачку, так что бы та немного выступает с внутреннего конца. Остальные карты потасовывают.

Аутджог: Точно такие же действия, но только тут правая рука делает движение от туловища, карта немного выступает с внешнего конца. В определенных уловках, аутджог и инджог могут, используются в процессе обычной тасовки.

Брэйк: маленькое разделение удерживаемой колоды для фиксирования позиции группы карт или одой карты. В фокусах брэйк применяют обычно, когда колода находиться в левой руке в позиции для сдачи. Мякоть самой дальней фланги мизинца сжимается разделением с правой стороны внутреннего угла (кончик пальца не вставляется между пачками), а остальные пальцы свободно лежат на той же стороне, скрывая разделение. Этот брэйк часто фиксируют при помощи подушечки правого пальца с внутреннего конца колоды, во время ручной тасовки, остальные пальцы находятся на внешнем конце. Карты стасовывают в левую руку, пока не доходят до брэйка; оставшиеся карты сбрасывают в левую руку. Этот лёгкий метод помогает перевести нужную карту наверх колоды.

kyzoff
Активист

все просто.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Июль 2010, 15:10:31 »

видео... много букв и не все до конца понятно.

я все еще только учусь...
Kitsume
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июль 2010, 20:14:50 »

Мякоть самой дальней фланги мизинца сжимается разделением с правой стороны внутреннего угла
У меня, конечно, хорошая фантазия и я могу это представить, но иллюстрацию бы хотя бы  Обижен

"Я как НЛО - некоторые люди знают, что я существую, некоторые меня видели, некоторые меня сфотографировали, кто-то утверждает, что вступал со мной в контакт, а всем остальным я пох…ю".
© 3.2v6
kyzoff
Активист

все просто.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Июль 2010, 06:44:37 »

У меня, конечно, хорошая фантазия и я могу это представить, но иллюстрации бы хотя бы  Обижен
под столом xDDD мякоть...)))

я все еще только учусь...
Tony_Spade`
Активист

Gamblers.PRO Team

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 03 Июль 2010, 17:08:51 »

Для полного обзора - слабовато, даже в книге S.W. Erdnase не все сказано.

spector
Администратор
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Июль 2010, 13:00:22 »

Эта информация взята с одного сайта, который уже не работает.
Для ознакомления вполне подойдет.
Чтобы понять, о чем говорит автор, надо просто взять колоду в руки и попробовать проделать все действия самому.
Tony_Spade`
Активист

Gamblers.PRO Team

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 05 Июль 2010, 14:35:32 »

Эта информация взята с одного сайта, который уже не работает.
Для ознакомления вполне подойдет.
Чтобы понять, о чем говорит автор, надо просто взять колоду в руки и попробовать проделать все действия самому.
Тема то подписана "В полном обзоре" Улыбка
Сложно представить что-либо без иллюстраций, особенно, если вообще понятия не имеешь. Я конечно понимаю, что ты в этом уже очень хорошо разбираешься Улыбка Вот мне сложно дается книга Erdnase, читаю между делом.

spector
Администратор
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Июль 2010, 23:20:27 »

Тема то подписана "В полном обзоре" Улыбка
Сложно представить что-либо без иллюстраций, особенно, если вообще понятия не имеешь. Я конечно понимаю, что ты в этом уже очень хорошо разбираешься Улыбка Вот мне сложно дается книга Erdnase, читаю между делом.

Рекомендую посмотреть видеосеминар Майка Джозефа "Beat-a-Cheat" - он хоть и довольно слабый, но там уделено внимание рассмотрению тасовок оверхенд с контролем с помощью инджогов. Немного скрасит впечатление то, что семинар переведен на русский язык. Если нужно, могу дать ссылку на торрент в личку.

Что касается стартового поста, могу честно сказать, что мое знакомство с игровой механикой началось именно с этой статьи.
Tony_Spade`
Активист

Gamblers.PRO Team

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 05 Июль 2010, 23:29:23 »

Рекомендую посмотреть видеосеминар Майка Джозефа "Beat-a-Cheat" - он хоть и довольно слабый, но там уделено внимание рассмотрению тасовок оверхенд с контролем с помощью инджогов. Немного скрасит впечатление то, что семинар переведен на русский язык. Если нужно, могу дать ссылку на торрент в личку.
Спасибо, посмотрю, уже качается Улыбка
Буду сидеть изучать.

Юрий
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2010, 18:44:06 »

СЕминар Джозефа полнре гов...о. А в книге Эрднайзе все сказано, просто надо плюс к этому почитать коментерии Вернона или Ортиза. И что тут уж текст в самом первом посте я уже видел....
nolimitrus
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Май 2012, 22:59:55 »

А можно поподробнее про комментарии Ортиза и Вернона? Семинары их смотрел,если что  Улыбка
Просто,я сам столкнулся именно с проблемой сбора колоды.

При том,что собираю я именно так как автор,понять это по описаниям совсем не просто  Веселый
Видео действительно было бы в тему.

P.S. прошу прощения за некропостинг
Yaggor4ik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2015, 18:00:47 »

Автор, ты лучший! "Мякоть" убила, конечно, долго впирал, что это мол, но в итоге вроде получается.
Страниц: [1] Печать 
Самые популярные игральные карты в нашем магазине
Уникальные карты Bicycle
Игральные карты с эльфами
Карты игральные Bicycle Karnival Ryujin
Купить набор для покера
Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество карточных механиков  |  Игровая механика/Gambling technique  |  Тема: Сборы, подборы и др. в полном обзоре « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: