Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Август 2018, 13:15:26

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация Магазин Блог Галерея  

Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество иллюзионистов и фокусников  |  Close-up magic/Микромагия  |  Трюки с игральными картами/Card magic (Модератор: Kriod)  |  Тема: Кому нужны довольно хрошие фокусы... « предыдущая тема следующая тема »
Автор Тема: Кому нужны довольно хрошие фокусы...  (Прочитано 4577 раз) Страниц: [1] 2
Zombiii-Silent
Пользователь
*

ФореВО..)))

Просмотр профиля
« : 15 Июль 2010, 22:19:47 »

Где не нужна ловкость рук?...
(с картами)
Пишите как накопиться 5 челов, буду писать по фокусу ,
как продемонстрируете один поймете эфект...ничем не хуже ловкости 100%
выучите его, покажете напишите ответ....

И так для затравки напишу демонстрацию одного из них)))

Исполнитель достает из упаковки колоду и просит зрителя задумать любое число от одного до десяти.С той же просьбой исполнитель обращается и ко второму зрителю.
К примеру,первый зритель называет пять,второй--семь.
Исполнитель,считая вслух,сдает по одной в начале пять карт,затем семь,формируя на столе две стопки.

Отметив вслух,что количество карт в каждой стопке соответствует задуманными зрителями числам,исполнитель далее кладет большую стопку на меньшую,делая общую,а затем укладывает ее по верх остальной колоды.
Исполнитель говорит,что есть что-то общее между этими двумя зрителями и числами,которые они держат в голове.Что-бы доказать это,исполнитель поясняет:
--Карта,очки которой будут равны числу,задуманному первым зрителем,окажется в колоде под порядковым номером,который соответствует числу,задуманному вторым зрителем.То же самое касается числа.задуманного вторым зрителем.Карта равная по очкам этому числу,обнаружиться в колоде под номером,задуманным первым зрителем.

Применительно к числам пять и семь из данного примера исполнитель сначала отсчитывает меньшее число.Дойдя до пяти,исполнитель переворачивает пятую карту,и эта карта--семь,то есть равная числу,задуманному вторым зрителем.Исполнитель возвращает пять карт на колоду и теперь отсчитывает до семи,переворачивает седьмую карту,и она оказывается пятеркой-как раз число "пять" назвал первый зритель.Таким образом.исполнитель доказывает существующую взаимосвязь
Исполнитель возвращает семь сданных карт на место в колоде и, глядя на обоих зрителей,говорит:

--Вы задумали число пять ,а вы семь.Пять плюс семь--двенадцать.
Исполнитель передает колоду одному из зрителей ,просит его отсчитать одинадцать карт,а двенадцатую карту взять себе и посмотреть,что эта за карта.
Зритель удивлен,увидев на карте надпись:"Вас все-таки провели?".Колоду проверяют,и оказывается.что это единственная карта в колоде с надписью.!))))

Жмите, пишите, отвечу всем....
P.S: вопрос, когда...
theory of manipulation
Постоялец
**

не бойся достигать желаемого!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Июль 2010, 22:25:09 »

хмм... интересно

тут наверн действует матеметический расчет?
или же я ошибаюсь?
Zombiii-Silent
Пользователь
*

ФореВО..)))

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июль 2010, 19:51:00 »

хмм... интересно

тут наверн действует матеметический расчет?
или же я ошибаюсь?
Ну дак не без этого..да и расклад...
без ловкости же))))
главное "Престиж"

Жмите, пишите, отвечу всем....
P.S: вопрос, когда...
BeasT
Постоялец
**

помог? - плюсуй =)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Август 2010, 20:06:17 »

что-то я не пойму почему именно 12-ая карта с надписью оказывается ? Непонимающий
а фокус неплох ))))

Помню еще в детстве показывал фокус (лет так в 8-9)
Берется 21 карта. Зритель вытаскивает любую и запоминает, Исполнитель отдает колоду и говорит чтобы зритель засунул карты куда ему заблагорассудится и перемешал как только захочет. Затем исполнитель берет эти карты и раскладывает в 3 стопки ( слева направо 3 карты затем справа налево но начиная с средней карты и опять слева со средней  ( я думаю вы поняли  Подмигивающий )) и просит зрителя сказать в какой стопке была его карта. Эту стопку складывает посреди двух остальный и проделывает тот же трук с раскладыванием. Всего так сделать нужно три раза. Затем можно поколдовать над колодой, заклинания там понаговаривать жесты магические и прочую ерунду Веселый После раскидать все карты по столу и карта загаданная зрителем будет 11-ой по счету. Для большей эффектности если у зрителя д.р. 11 числа или по календарю 11 число или на часах 11 часов можно сделать такое "совпадение"  Улыбка

нет предела совершенству...
FearZan
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Август 2010, 10:24:45 »

Уже 3 человека)
Prickly
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Август 2010, 18:39:00 »

Буду четвертым...интересно же Крутой
BeasT
Постоялец
**

помог? - плюсуй =)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Август 2010, 20:11:39 »

Знаю еще 1 фокус чисто математический, кому интересно пусть проделают Подмигивающий
Итак:

берется колода (52) и зритель выбирает любые 3 карты, в то время когда он их запоминает, исполнитель раскладывает 3 стопки карт из оставшихся в колоде: в 1-ую стопку - 14 карт, во 2-3-ю по 15 карт. Говорит чтобы зритель положил одну карту на стопку где 14 карт, затем сказать зрителю чтобы он примерно половину ( чисто на глаз ) карт со 2-ой стопки положил на 1-ую, и карту положил на 2-ую, затем также с 3-ей стопки примерно половину на 2-ую и карту в 3-ю стопку. Затем сложить все стопки в колоду ( справа налево ) и начать раскладывать карты. Раскладываем карты начиная с верхней поочереди: сначала лицом вверх затем рубашкой вверх ( при этом можно сказать зрителю чтобы он следил не попадется ли его карты ). И как вы только разложили половину колоду лицом вверх а половину рубашкой, берете те что рубашкой вверх и раскладываете так же ( важно начинать именно раскладывать лицом вверх !!! ) так после 4-ех раскладываний у вас в руке останется всего 3 карты, и они именно.... карты которые вытянул зритель Подмигивающий

з.ы. я когда такое за спиной сделал довольно быстро, друзья удивились когда я из колоды достал именно те три карты которые они вытянули Улыбка

нет предела совершенству...
fabregas
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2010, 12:52:28 »

неплохо!.... я пятый ))
 Улыбка
Stunt Man
Старожил

Ага, вот эти ребята =)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2010, 22:01:21 »

Еще один трюк классный... Встречайте :
Для этого фокуса нужны 20 абсолютно любых карт и 4 туза. Фокусник раскладывает 20 карт веером, рубашкой вверх. Зритель каждого из 4х тузов ЛИЦОМ ВВЕРХ кладет в абсолютно любое место колоды. Фокусник складывает колоду и выкладывает карты на стол в таком порядке : просто положил карту на стол - перевернул - просто положил карту на стол - перевернул.... Вот так чередовать надо. Затем зритель снимает получившуюся хаотично размешанную колоду несколько раз. Затем фокусник берет с верха колоды две карты (но не по одной, а сразу две, чтобы порядок не менять), и зритель выбирает, как фокуснику положить на стол эти карты - просто положить или перевернуть. И так по 2 карты фокусник выкладывает всю колоду. Зритель опять снимает то, что получилось, сколько угодно раз... Затем фокусник  повторяет предыдущую операцию, но уже не с двумя картами, а с четырьмя, и зритель выбирает, каким образом положить карты на стол. Далее зритель опять снимает колоду... После этого фокусник разделяет колоду на две стопки, кладя карты по одной : правая стопка - левая - правая - левая... После разделения фокусник берет обе стопки в руки, ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ одну из них и кладет на другую. Затем он раскладывает карты лентой на столе... И мы видим, что ВСЕ карты перевернуты рубашкой вверх, а тузы - вверх лицом =)
P.S. может быть и другая ситуация - все карты перевернуты лицом вверх, а тузы - вверх рубашкой, но зрелищности это не уменьшает =)

Магия внутри каждого... Надо только ее разбудить
Machete
Пользователь
*

Я только начинающий...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2010, 20:34:22 »

А дальше что? Я шестой)

Ставь спасибку!)
minimalistik
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2010, 08:10:56 »

Секрет нам расскажут, или автор забил Обижен
CHARIZARD27
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2010, 21:06:53 »

Интересно=)
4ifa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Январь 2011, 20:04:20 »

для начала не плохо)
dom1k
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Апрель 2011, 15:50:43 »

давай автор ребята ждут)

не забывайте говорить СПАСИБО))))
Виталий Шевцов
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Май 2011, 23:23:55 »

Фокус из первого поста разработан канадским фокусником Джеймсом Стюартом, он описан в книге Джона Скарни "Карточные фокусы", которую без труда можно найти в русском издании. Кстати описание текста чистый копи-паст:-(
Страниц: [1] 2 Печать 
Самые популярные игральные карты в нашем магазине
Уникальные карты Bicycle
Игральные карты с эльфами
Карты игральные Bicycle Karnival Ryujin
Купить набор для покера
Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество иллюзионистов и фокусников  |  Close-up magic/Микромагия  |  Трюки с игральными картами/Card magic (Модератор: Kriod)  |  Тема: Кому нужны довольно хрошие фокусы... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: