Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Август 2018, 13:15:51

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация Магазин Блог Галерея  

Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество манипуляторов  |  Cardistry (XCM, card flourishing)  |  Классические флориши (Модератор: Tony_Spade`)  |  Тема: обмен опытом и помощь новичкам « предыдущая тема следующая тема »
Автор Тема: обмен опытом и помощь новичкам  (Прочитано 9031 раз) Страниц: [1] 2 3
razor ramirez
Пользователь
*

CRADLE TO GRAVE

Просмотр профиля
« : 21 Июль 2010, 21:45:52 »

привет всем. предлагаю в данной теме обмениваться опытом и помогать друг другу советами.
razor ramirez
Пользователь
*

CRADLE TO GRAVE

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Июль 2010, 22:39:24 »

у многих начинающих слейтеров возникает вопрос с чего начать обучение. хочу поделиться некоторым опытом
1. скачайте семинар грега ирвина (greg irwin-finger fitnnes ) и начните разрабатывать свои пальцы. хочу особое внимание уделить этому семинару так как для достижения каких либо серьёзных результатов разминка и разработка пальцев имеет первостепенное значение а не которые техники -например бэкпалм вообще не мыслимы без должной растяжки и пластичности рук. я где то читал слейтеры мирового уровня вообще тратят где минимум 1,5-2часа в день только на  finger fitnnes.
также можно посоветовать трилогию дэна и дэйва раздел посвящён именно разминки и растяжки пальцев. ну и напоследок скачайте урок алексея сергеения из его семинара дмк нулевой уровень он так и называется разминка и растяжка рук.

2.далее идет обучение самой техники манипулирования картами.
что здесь можно посоветовать? я думаю что не открою секрета если скажу что надо начинать изучать базовые техники и приёмы - под ними я понимаю подрезки одной рукой (вольт чарли , обратный чарли , тройной чарли , вольт германна, ножницы, пивот кат ) далее идут различные свинги,сивиллы,сибилы,мадонны,молекулы,дисплеи и другие.
далее идут различные пружики и ленты.

Веера я бы поставил в отдельную категорию и посоветовал бы начать с веера большим пальцем,классический веер одной рукой.

По поводу выбора размера карт покерный или бриджевый-- ответ один однозначно покерный так руки лучше разрабатываются.

Многие считают в том числе и на этом сайте что самый оптимальный выбор карт (цена\качество)это байсклы и талли хо , соглашусь с этим
хотя выбор всегда за вами , так сказать это выбор каждого.

Ну и напоследок вот семинары для новичков советую начинать с них
это екстрэм бигинерз от дево
энциклопедия карточных флоришей от джерри читковски (есть книга и двд- в книги всё подробно проиллюстрировано а на двд показана сама техника исполнения)
энциклопедия карточных флоришей от олега степаного на его сайте.
кстати если интернет не врёт то дорогого и уважаемого олега степаного можно считать крёстным отцом русского слейтинга .
спасибо вам олег степанов.

razor ramirez
Пользователь
*

CRADLE TO GRAVE

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июль 2010, 23:44:28 »

в дополнение к семинаром для новичков я бы хотел посоветовать следующие файлы
first of florish 1-(базоваые техники и принципы)
first of florish 2-(продолжение)
show off cards-очень неплохой семинар всё подробно показанно (даются хорошие базовые навыки и постепенно новички начнут разбираться с терминологией)

данные семинары вы можете спокойно скачать с извесного и многими любимого сайта торентс.ру я думаю в особом представлении он не нуждается  Смеющийся
razor ramirez
Пользователь
*

CRADLE TO GRAVE

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Июль 2010, 00:13:44 »

на форумах некоторых сайтов я видел что некоторые  люди задают вопрос -зачем нужен слейтинг  и что он даёт?
как бы я ответил на этот вопрос ? я думаю что это прежде всего чертовски красиво и зрелищно. с детсва если в каком нибудь фильме промелькала манипуляция у меня просто глаза загорались пробовал что либо повторить
но не чего не получалось.сейчас всё по другому есть высоко скоростной интернет сеинары форумы появилась возможность общатся с людьми которые просто фанатеют от карт. кстати я со смехом вспоминаю когда год назад я только начил изучать это исскуство - помню мне попалась обучалка классическому вееру и тупо пробовал повторить за мужичком с экрана его действия -но у него то была колода байсикл а у меня 15 рублёвая китайка бридж Смеющийся и всё не понимал что я делаю не так и почему веер такой мягко говоря кривой Смеющийся но зато когда через 2 недели пришли байки я сразу понял что такое настоящие карты теперь язык не поварачивается китайки картами называть.

но вернусь к вопросу что даёт слейтинг -кроме зрелищности карты развивают мелкую моторику рук и уровень интелекта  повышается -это всё я в инетернете прочитал . от себя могу сказать что реакция увеличалась и ёще интересный пример до того как я увлёкся слейтом я не мог обыграть копьютер в шахматы сейчас выигрыш 50\50 на легком уровне (програма называется Chess3DR) значит наверное действительно интернет не врёт и котелок начинает варить лучше Смеющийся
Iсħ
Глобальный модератор
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июль 2010, 00:26:47 »

помимо этого, карты можно рассматривать как антидепрессант, да и в принципе любое увлечение (хобби) похвально Улыбка

также предлагаю, для наглядности, создать новые темы под базовые трюки (упомянутые вольт чарли, сибил, молекулы и т.д.), где обязательно в первом посте публиковать видео, а далее уже обсуждать детали, вариации и делиться своим исполнением того или иного приема. Я занялся бы этим и сам, но полагаю что вы (активные участники форума) обладаете ссылками на более качественные исполнения (свои или чужие)

Информация о том как:
Добавить видео
Добавить фото в нашу галерею! При этом фото появятся на главной форума и в вашем профиле!!!
razor ramirez
Пользователь
*

CRADLE TO GRAVE

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июль 2010, 00:29:22 »

кстати такой интересный вопрос -в интернете в советах для новичков пишут что лучше начинать обучение по семинаров что ютуб плохому научит
я думаю что лучше действительно начинать учится по семинара но вот что ютуб научит плохому категорически не согласен. думаю как только новички разберутся с базовой техникой и терминологией то среды для обена опытом лучше не предумать.
а что думаете вы?
razor ramirez
Пользователь
*

CRADLE TO GRAVE

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Июль 2010, 04:32:40 »

ещё несколько советов новичкам - по поводу эксплуатации колоды.
1.всего работайте с картаи только с чистоми руками (не жалейте мыла)
2.делайти перерыв через 15-20 минут тренировок дайте колоде остыть  а ещё лучше иметь несколько колод пока одна отдыхает вы работаете с другой
3.между перерывами можно разминать пальцы.
4.не огорчайтесь если у вас что то не получается - поверте опыту много тысячному сообществу слейтеров зарубежных и наших (главное желание а опыт придёт со временем )и если вы проявите терпение и усердие то с приятным удивлением заметите что некоторые вещи которые казались невозможными стали просто получаться

желаю всем удачи и терпения у вас всё получится Подмигивающий  

жду вопросов от новичков и предложений по созданию фото и видео обучалок
maggot
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Июль 2010, 18:27:20 »

У меня возник вопрос по тому, как правильно делать веер из карт двумя руками.
Я уже посмотрел кучу роликов на Youtube, но сделать веер у меня так и не получилось.
Правильно ли я понимаю, что самое сложное в нем - это развернуть сами карты пальцем вспомогательной руки так, чтобы карты были расположены равномерно?
Почему то ни в одном видео я не услышал, чтобы это было упомянто. Везде только и объясняют, как держать руку, в которой будет находится веер.

Или может быть там карты какие то специальные для вееров?  Смеющийся
razor ramirez
Пользователь
*

CRADLE TO GRAVE

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Июль 2010, 19:52:22 »

привет maggot  я так понимаю тебя интересует Веер нажатием большим пальцем .
посмотри на этот веер в моём исполнении если я тебя правильно понял то это то о чем ты спрашивал
а вот ссылка на описание на русском языке http://magicktricks.ru/publ/12-1-0-21 то есть там всё подробно описано
на торентс .ру есть семинар алексея сергеения (сам семинар  слабый по сравнению с зарубежными звёздами но из за дефицита обучалок на русском языке можно глянуть) вообще самым сильным по веерам это джерри читковски - очень рекомендую его энциклопедию карточных флоришей - там посвящена отдельная глава под веера -а также его видео( есть книга и видео к книге которая является приложением ) а также семинар от дево экстрим бигинерз на втором диске показаны техники и сами веера  
theory of manipulation
Постоялец
**

не бойся достигать желаемого!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Июль 2010, 19:59:17 »

абсалютно правьная техника!!!

Знай, что самое главное в этом, это тренировки и тренировки!

если же ты новичек, то советую использовать новую колоду!

Но знай, что ничего и никогда сразу не палучится Подмигивающий
D.mun
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Август 2010, 23:51:17 »

Из-за действующих правил, чтобы посмотреть семинары, о которых много где упомянается, нужно по сути флудить, либо ждать тем "в масть", чтобы набрать заветные 20 сообщений. Флудильня счета сообщений не ведет, вот и приходится спрашивать любую глупость где угодно, чтобы быть хоть чуть-чуть в теме.

Названия трюков для меня (думаю для многих других новичков) тоже нигде не разъяснены. Нет фака по ним, со слейтерами вживую я никогда не общался. Ведь даже по названиям соображать станешь уже после просмотров семинаров. Короче тупик- тему поддержать не можешь т.к. не знаешь о чем речь, а для того, чтоб узнать о чем же все таки речь нужно иметь более 20 сообщений:)

А по теме- знал бы о каких вольтах, слайдах, катах, пивотах, чарли тут упомянается, может и добавил бы своего:)

Поймите правильно- здоровая критика. Пусть не по теме, зато по делу.
А если каждого отправлять на торренты, ютубы и т.п. то зачем вообще размещать ссылки на семинары на страницах форума?
razor ramirez
Пользователь
*

CRADLE TO GRAVE

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Август 2010, 07:26:12 »

привет D.mun  
я с тобой согласен по поводу критики.дело в то что по теме карточных манипуляций на просторах интернета существует огроный дефецит обучающего и разъесняющего  материала на руском языке. да конечно есть форумы и очень хорошие (ссылки давать не буду так как одераторы это не одобряют)но уровень обсуждаемых тем там скорее для опытных чем для новичков.так вот к чеу я веду (я имею в виду дефецит по сравнению с зарубежными сайтами такими как теория  11 - сайт братьев бак - сайт дево и другие)действительно в сети нет подробного faq-a на русском языке , вот и приходится давать ссылки на торенты и ютуб новичкам.
у меня в планах есть организовать подробную обучалку для новичков то есть познокомить с базывами понятиями и навыками.
но всё упирается во время и модераторов-одобрят ли они это и разрешат оформить материал как хотят заинтересованые люди- такие как ты например D.mun .
D.mun
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Август 2010, 14:57:49 »

Мдя) Да в том то и дело что с английским дела обстоят очень хорошо) Ладна, пошел искать темы где сообщений набрать))
Ну и ждем фак от рамиреза)
[email protected]@N
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2010, 19:41:13 »

Остыть картам это бред
Gitarist
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2010, 20:28:33 »

Остыть картам это бред
Это не бред! Руки потеют, а пот портит карты! Необходимо часто мыть руки, как тут уже говорилось, и лучше действительно заниматься с двумя колодами: покрутил одну, положи, пусть она отдохнет, занимайся с другой. Это реально продлит жизнь твоей колоде

Каждая проходящая минута- это еще один шанс все изменить
Страниц: [1] 2 3 Печать 
Самые популярные игральные карты в нашем магазине
Уникальные карты Bicycle
Игральные карты с эльфами
Карты игральные Bicycle Karnival Ryujin
Купить набор для покера
Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество манипуляторов  |  Cardistry (XCM, card flourishing)  |  Классические флориши (Модератор: Tony_Spade`)  |  Тема: обмен опытом и помощь новичкам « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: