Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Ноябрь 2018, 04:31:42

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация Магазин Блог Галерея  

Игральные карты - новый взгляд!  |  Зал игроков  |  Карточные игры - известные и забытые  |  Тема: "Заморочка" « предыдущая тема следующая тема »
Автор Тема: "Заморочка"  (Прочитано 5562 раз) Страниц: [1]
Genius
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 12 Февраль 2011, 15:08:51 »

Нужно узнать правила этой игры. Не играл в неё чёрт знает сколько. Правила помню очень смутно: колода 36 раздаётся на 3-х человек ( по 12 карт на руку ). Помню ещё, что некоторые карты имели особые названия ( например, крести - "Гуси-Лебеди" ). Всё. Нужно узнать полные правила этой игры.
P.S. Возможно игра называется по-другому. Но я её знаю именно под этим названием.
P.P.S. Если размести не там - прошу прощения, первый раз на этом форуме...
Iсħ
Глобальный модератор
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Февраль 2011, 14:47:54 »

что-то мало входных данных. Может попробуешь вспомнить ход игры?
Что происходило? Обмен картами или "отбой", как в дураке?

Информация о том как:
Добавить видео
Добавить фото в нашу галерею! При этом фото появятся на главной форума и в вашем профиле!!!
Genius
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Февраль 2011, 10:04:22 »

Сама игра проходила примерно так: Карты раздались, игроки ходят по-очереди, дальше чем-то похоже на 101 - не той картой сходил - штраф ( берёшь ещё карту ), не "назвал" карту - штраф и т.д.
Игру уже очень плохо помню, я в неё играл больше 10 лет назад. Просто захотелось вспомнить и детей научить...
Iсħ
Глобальный модератор
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Февраль 2011, 19:05:15 »

встретил что-то с подобной идеей:

Раздается 36 карт, к примеру, на 3 игрока.
Козырь - бубна. Трефы бьются только трефами. Козырь бьет соответственно бубну, пику и черви. Дама пик бьет любую карту

Игру начинает тот, у кого туз бубей. Кладет карту, ее бьет следующий по часовой стрелке. После этого, карту, которой отбился второй игрок, должен побить третий игрок. Если всё прошло успешно, карты сбрасываются в "отбой". Если нет, то тот, который не смог отбиться, забирает себе младшую карту. Далее ходит либо тот который последний отбился, либо следующие по часовой стрелки после того, кто взял себе карту.
Если кто-то отбивается Дамой Пик, то карты сразу идут в "отбой".

Для меня только остается непонятным, что делать с картами, которые остались после того, как неотбившийся забрал себе одну карту. По логике они тоже сбрасываются в "отбой".

Задача - избавится от всех карт.

Информация о том как:
Добавить видео
Добавить фото в нашу галерею! При этом фото появятся на главной форума и в вашем профиле!!!
Genius
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Февраль 2011, 16:32:21 »

Да, что-то вроде этого, но я играл в более усложнённый вариант ( как 1000 с "золотыми" или преферанс с "бомбами" ).
Для меня только остается непонятным, что делать с картами, которые остались после того, как неотбившийся забрал себе одну карту. По логике они тоже сбрасываются в "отбой".
У нас было так: не отбил-всё тебе. Но! НЕ ОТБИТЬ можно было только если не было другого варианта ( ни старших, ни козырей и т.д. ).
P.S. Благодарю за информацию!!! Авось, сами правила все вспомнятся.
P.P.S. А если не секрет, где вы это "встретили" Непонимающий
Страниц: [1] Печать 
Самые популярные игральные карты в нашем магазине
Уникальные карты Bicycle
Игральные карты с эльфами
Карты игральные Bicycle Karnival Ryujin
Купить набор для покера
Игральные карты - новый взгляд!  |  Зал игроков  |  Карточные игры - известные и забытые  |  Тема: "Заморочка" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: