Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Июль 2018, 08:44:16

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация Магазин Блог Галерея  

Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество манипуляторов  |  Cardistry (XCM, card flourishing) (Модератор: Tony_Spade`)  |  Тема: Как увеличить подвижость пальцев « предыдущая тема следующая тема »
Автор Тема: Как увеличить подвижость пальцев  (Прочитано 9066 раз) Страниц: 1 2 3 [4]
Goleaf
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Октябрь 2011, 09:27:38 »

Ну Riffle shuffle в принципе одной рукой сделать нельзя из-за специфического положения карт, но есть One handed shuffle, который по сути очень похож на Riffle shuffle и Faro shuffle, только для одной руки. Или я не прав?
Ace of Spades
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 Октябрь 2011, 10:07:19 »

Ну Riffle shuffle в принципе одной рукой сделать нельзя из-за специфического положения карт, но есть One handed shuffle, который по сути очень похож на Riffle shuffle и Faro shuffle, только для одной руки. Или я не прав?
Вот. Я про него говорил )) забыл название ) one handed shuffle ) Его не все могут сделать. тут главную роль играет длина пальцев
Goleaf
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Октябрь 2011, 13:55:56 »

Нет, не спорю - мне всегда говорили, что у меня длинные пальцы пианиста   Azn, но не думал я , что так сильно это влияет. С другой стороны - у меня маленькие ладошки Смеющийся!
Я склонен доверять decemberboys, и они говорят, что длинна пальцев не влияет на исполнение Thumb cut, который как я понимаю и имеется в виду под обратным вольтом. В меня по крайней мере это вселило уверенность, так как в начале у меня палец тоже плохо дотягивался, а сейчас ничего - приноровился.
Piroliz
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Июнь 2012, 17:07:28 »

Не знаю актуально ли ещё, но по вопросу тройного и обратного вольтов - длинна пальцев - не очень влияет на этот трюк. У меня большой палец сначала тоже не доставал, а теперь нормально. Удобней всего эти вольты тренировать после обычного вольта шарле - большой палец и колода сами выходят в нужное положение и довольно динамично получается.

Согласен!
У меня пальцы нельзя назвать короткими..)) Но тоже проблема с этим "Обратным вольтом"...Вроде пальцы дотягиваются...но то средний то большой не цепляют карты, соскальзывают... А после обычного вольта Шарле получается более или менее сносно..Как только перестают снова цеплять тут же обычный вольт Шарле и снова пальцы работают.
Еще для начала лучше делить колоду пополам и делать двумя руками одновременно...Таким макаром убиваются два "Зайца"..И с половиной колоды легче сделать..( в последствии количество карт можно увеличивать по мере роста "мастерства"). И двумя руками одновременно делать вольт гораздо эффективней смотрится...))))
Может я как то сумбурно все изложил..Но как то вот так...)))
Slavany
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Июнь 2012, 20:13:17 »

Нередко вижу кардистов с маленькими, толстыми и, казалось бы, неуклюжими пальцами, которые, тем не менее, прекрасно работают с картами Улыбка
Piroliz
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Июнь 2012, 12:34:07 »

Да, было бы желание.
А терпение и труд все перетрут ))))
Желание есть...А значит терпим и трудимся..
Как говаривал Александр Васильевич Суворов:
 " Трудно в ученье, легко в бою!!!"
OH_NO
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 21 Июнь 2012, 22:48:33 »

Делать упражнения на растяжку. Можно покатать шары баодун или как их там. Главное чтобы они не стукались , в сети про это много написано. Купить Толстую колоду и с ней учить, потом берешь в руки Талики и они мнутся в руках. Толстая=твёрдые карты,плантик и сыновья покерные плотные.
Konstantin
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 10 Октябрь 2012, 08:17:35 »

есть семнинар чарующие руки от *nifiga* там то разминка норм ,мне помогает
VasiliySh
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Ноябрь 2016, 21:37:17 »

Всем привет.

Только начал тренироваться, как появилась проблема с thumb cut. Все наверно через неё прошли... И да, да, размер кисти не влияет особую роль, это я все уже читал. Но я реально не могу дотянуться! По крайней мере в оригинальном варианте. То есть я не могу обхватить колоду большим и средним пальцем, даже если помогаю второй рукой и сильно вдавливаю в ладонь. И так и так крутил, во всех положениях нереал вообще. При этом у жены ладонь короче моей и она без проблем обхватывает колоду, да еще и с огромным запасом!

Подскажите, как быть?
Пробовать более сложный вариант без захвата колоды большим пальцем?
Растянутся ли пальцы?
Помогут ли тренировки и специальные упражнения, например от Грега Ирвина?

Вот что делать, если это еще только начало и тут такой ступор на базе.

P.S. на scissors cut еле еле хватает, но хватает
VasiliySh
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Ноябрь 2016, 23:35:27 »

UPD.
Сегодня пол дня провозился с thumb cut, но все-таки кое-как осилил "с блекджеком и куртизанками": большой палец все-таки захватывает колоду, а вот оставшуюся часть бросаю на пальцы и там уже поднимаю, при этом вороча часть колоды сгибом ладони, сначала чтобы зацепиться за вторую часть колоды, затем чтобы хватило места бросить первую часть и на неё опустить вторую.
Попробую потренироваться, чтобы посмотреть, получится ли это делать достаточно быстро.
Как думаете, такой вариант норм или лучше пробовать без захвата большим пальцем?
Gurny
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Май 2018, 07:02:11 »

Можно использовать трюки с монетой.
Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
Самые популярные игральные карты в нашем магазине
Уникальные карты Bicycle
Игральные карты с эльфами
Карты игральные Bicycle Karnival Ryujin
Купить набор для покера
Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество манипуляторов  |  Cardistry (XCM, card flourishing) (Модератор: Tony_Spade`)  |  Тема: Как увеличить подвижость пальцев « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: