Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Май 2018, 22:21:47

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация Магазин Блог Галерея  

Игральные карты - новый взгляд!  |  Зал игроков  |  Карточные игры - известные и забытые  |  Тема: Игра "Дурак", какие правила у Вас?:) « предыдущая тема следующая тема »
Автор Тема: Игра "Дурак", какие правила у Вас?:)  (Прочитано 13177 раз) Страниц: [1] 2
Iсħ
Глобальный модератор
**

Просмотр профиля
« : 09 Июнь 2010, 19:35:34 »

Бывает такое, что начинаешь играть в новой компании, и узнаешь новые "фишечки". Давайте попробуем систематизировать сначала хотя бы эту игру, а потом может обсудим и другие Улыбка

Классический "Дурак", это:
  • Колода 36 карт
  • Играет от 2 до 5 человек
  • Каждому раздается по 6 карт
  • Последняя раздаваемая карта кладется под колоду и масть ее является козырем
  • Игру начинает тот, у кого на руках наименьший козырь. Игра идет по часовой стрелке
  • Отбивающийся должен покрыть подкинутые ему карты более старшей картой той же масти или козырем. Козырь бьется только старшим козырем
  • Если отбивающий покрывает все подкинутые ему карты, то все карты со стола отбрасываются в "битые" и далее не используются в данной игре
  • Если отбивающийся не имеет возможности отбиться, он забирает все карты - подкинутые и те, которыми он отбивался. Подкинутых карт не может быть больше, чем количество карт в руках у отбивающегося
  • Проигравшим считается тот, у кого на руках у последнего останутся карты
  • Если после последней раздачи карт не остается ни у кого, то проигравшего нет

Вот накидал правила такими, как их знаю я:) Предлагаю сначала дополнить и подкорректировать их, а далее уже поделимся дополнениями. К примеру мне самому очень интересно, что за система "погонов" и как она действует.

Информация о том как:
Добавить видео
Добавить фото в нашу галерею! При этом фото появятся на главной форума и в вашем профиле!!!
kyzoff
Активист

все просто.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Июнь 2010, 19:59:24 »

Не знаю на счет 36 карт) Можно помоему и 52 без джокеров. Помогает кстати крап собственной колоды.
http://cards.chat.ru/krap.html все наглядно и доступно описано.

я все еще только учусь...
Iсħ
Глобальный модератор
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Июнь 2010, 20:01:17 »

ну ты как раз говоришь уже о вариации. А система крапа конечно по уму, но в другой раздел;)
Да и кстати как-то точками их метить грубовато - можно рисочками делать)

Информация о том как:
Добавить видео
Добавить фото в нашу галерею! При этом фото появятся на главной форума и в вашем профиле!!!
Alexander
Старожил

Alexander Popov

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Июнь 2010, 20:15:55 »

В подкидного дурака интересно играть!!!Заваливать какого нибудь игрока=)
Правда и тебя могут завалить еще как Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

Если помог....жми Спасибо Улыбка
kyzoff
Активист

все просто.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Июнь 2010, 20:20:11 »

переводной еще. когда если у тебя есть такая же карты, то можно перевести ее соседу... подлянка)

Alexander
Старожил

Alexander Popov

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Июнь 2010, 20:27:10 »

переводной еще. когда если у тебя есть такая же карты, то можно перевести ее соседу... подлянка)
Ну да я про это=)Хотя может и не повезти Подмигивающий

Если помог....жми Спасибо Улыбка
shark2010
Пользователь
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 09 Июнь 2010, 20:58:14 »

• Колода 36 карт
- Можно и 52 (без джокеров)
  • Играет от 2 до 5 человек
- Можно и 6 игроков,просто раздавать все карты(если их 36) и последнюю карту показать всем.
Добавить можно то что,первый кон подкидывают 5 карт.Тоесть человек ходит под другого.Только 5 картами.Он отбился или поднял.Потом уже нормально по 6.

что за система "погонов" и как она действует.
В общем так.Как бы начать....в общем остался ты 1на1 с оппонентом.У тебя на руках - туз(козырь) и две 6(любой масти).В общем ты ходишь тузом,оппонент поднимает его,и ты отдаёшь ему две шохи.Это и есть пагон.Далее,ты поставил в 1 коне шестёрки.Это первый пагон.Если хочеш ещё поставить то в следующем коне нужно ставить 7.Когда 7 поставил,очередь 8,и так далее по нарастающей до тузов.Когда тузов поставили,можно идти в порядке убывания.Кстати,погонов не обязательно 2 карты.Можно 3,4.Главное не 1.
 Вот в общем то и всё
kyzoff
Активист

все просто.

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Июнь 2010, 06:49:14 »

подытожим? все правила у всех практически одинаковые...

gangsterdima
Постоялец
**

youtube.com/TricksandCardistry

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 10 Июнь 2010, 16:16:32 »

Мы играем в обычного дурака без всяких переводных. Обычно с 36 картами. Но бывает и с 52 и с 54. С джокерами тоже играем.

shark2010
Пользователь
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 10 Июнь 2010, 16:18:12 »

Мы играем в обычного дурака без всяких переводных. Обычно с 36 картами. Но бывает и с 52 и с 54. С джокерами тоже играем.
Ну раз с джокерами,то объясни какую роль они играют ?
Ynkas1757
Постоялец
**

Глаза бояться, руки делают!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июнь 2010, 17:17:20 »

джокер самая сильная карта, какого цвета козырь такой джокер и сильнее!!! все элементарно!!!
вот спорный вопросик!!! осталось 2 игрока, я только что отбился, теперь мой ход я кидаю карту, а соперник кроет!!! я победил, как говориться "последняя карта игрока признак дурака", но это мое мнение!!! или все таки ничья???

Если вы говорите только правду, вам не нужно ни о чем помнить.
Ynkas1757
Постоялец
**

Глаза бояться, руки делают!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Июнь 2010, 17:19:17 »

Есть еще японский дурак, и с проездными. Например заход с 9 треф а козырь червы, я показывая 9 червей(но не кладу, и действует 1 раз) и уже другой соперник кроет!!! вот так

Если вы говорите только правду, вам не нужно ни о чем помнить.
Iсħ
Глобальный модератор
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Июнь 2010, 19:20:22 »

Есть еще японский дурак, и с проездными. Например заход с 9 треф а козырь червы, я показывая 9 червей(но не кладу, и действует 1 раз) и уже другой соперник кроет!!! вот так

Да, кстати вот с таким раскладом я тоже встречался Улыбка

Цитата: Ynkas1757
джокер самая сильная карта, какого цвета козырь такой джокер и сильнее!!! все элементарно!!!
А вот тут было у нас по другому. Самая старшая карта - цветной джокер - бьет любые козыря, а вот черный джокер - бьет только не козырные карты, но тоже любые. Поэтому я очень удивился, когда в картах Bicycle обнаружил два черных джокера  Смеющийся

подытожим? все правила у всех практически одинаковые...
Да рано еще, к примеру никто не поведал о подкидном дураке. Казалось бы всё просто, но я встречался с вариантом, когда подкидывать могут только те, кто "сидит" рядом. Кто поведает правила игры "пара на пару"?

Информация о том как:
Добавить видео
kyzoff
Активист

все просто.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Июнь 2010, 07:16:40 »

Да, кстати вот с таким раскладом я тоже встречался Улыбка
А вот тут было у нас по другому. Самая старшая карта - цветной джокер - бьет любые козыря, а вот черный джокер - бьет только не козырные карты, но тоже любые. Поэтому я очень удивился, когда в картах Bicycle обнаружил два черных джокера  Смеющийся
Да рано еще, к примеру никто не поведал о подкидном дураке. Казалось бы всё просто, но я встречался с вариантом, когда подкидывать могут только те, кто "сидит" рядом. Кто поведает правила игры "пара на пару"?
с Джокером это помоему уже какое то мозго**во...
А разве дурак бывает не подкидной? xD Знаю что обычно играют когда подкидывают только крайние, т.к. если играет более 6 человек, и вся колода на руках, и подкидывать может каждый, то имхо это бред, завалят 1ого же человека в 1 же ход. потом 2ого и т.д... это уже игра на "повезло неповезло" при раздаче.

Safirion
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Июнь 2010, 12:35:44 »

Ну дурак бывает подкидной и переводной...
Еще играют до завала, т.е. человеку можно подкидывать больше карт, чем у него в руках.
Есть еще дурак пара на пару, то есть играют крест на крест...Те кто сидят на против друг друга, не могут подкидывать друг другу)
Страниц: [1] 2 Печать 
Самые популярные игральные карты в нашем магазине
Уникальные карты Bicycle
Игральные карты с эльфами
Карты игральные Bicycle Karnival Ryujin
Купить набор для покера
Игральные карты - новый взгляд!  |  Зал игроков  |  Карточные игры - известные и забытые  |  Тема: Игра "Дурак", какие правила у Вас?:) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: