Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Июнь 2018, 04:27:54

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация Магазин Блог Галерея  

Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество иллюзионистов и фокусников  |  Close-up magic/Микромагия (Модератор: Kriod)  |  Тема: Система тренировок!Важно каждое сообщение! « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Мои тренировки!
Я тренируюсь беспорядочно,  как только есть время и желание!
Тренируюсь ежедневно, но иногда пропускаю!
Занимаюсь систематически, по определенным дням и время у меня рассчитано!
Занимаюсь всегда и везде, карты из рук не выпускаю!

Автор Тема: Система тренировок!Важно каждое сообщение!  (Прочитано 25371 раз) Страниц: 1 [2] 3
Ace of Spades
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Июнь 2011, 13:31:08 »

Я просто уверен в том, что не нужно себя насиловать ежедневными тренировками. Я тренируюсь беспорядочно. Забил в голову себе трюк и повторяю его неделю, потом уезжаю куда-нибудь, забывается. Да и желание пропадает - ничего не получается... Проходит месяц - вспоминаю. Решаю попробовать снова. И, О ЧУДО!!! Как будто всю жизнь умел. Так у меня получился, например, бумеранг.
Странно.. у меня точно такая же ситуация с тренировками, а самое смешное, то же самое произошло с бумерангом Веселый
Сhicul
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Июнь 2011, 13:52:16 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Напиши, а что у тебя еще получилось так же? С длительной паузой?)

Виталий Шевцов
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Июнь 2011, 14:54:49 »

Я считаю, что только так и нужно тренироваться. Кто долбит одно движение круглые сутки, тот вынужден совершать одни и теже ошибки. Другое дело поработал минут 15 над каким-то движением, уловил его механику, за чашкой чая переосмыслил, проанализировал нюансы и что выходит не так и начиная тренировать его завтра ты уже подходишь к старой проблеме по новому более осознанно. Т.е. каждый раз по новому подходить к одной и той же проблемме. Многие спортсмены занимаются визуализацией, мысленно представляя как забивают гол, имеется ввиду максимально детализированное действие, а не: "Так, значит бегу я,НА по мячу, Б*Я гол!".))) Увверен для отработки фокусов это тоже хорошая тренировка. Также нужно записать на бумажкупаттер  (текст, который является сопровождением к фокусу) и выучить его, знание того, что говорить придает уверенности.
BeasT
Постоялец
**

помог? - плюсуй =)

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Июнь 2011, 08:50:55 »

...."Минут 15 потом на следующий день"...."Многие спортсмены занимаются визуализацией"......Вот наша сборная походу ТОЛЬКО и занимается визуализацией, и все в мыслях супер профи) а на поле как дырка от бублика  Смеющийся
Я все это  к чему веду, к тому что я не против такого приема как продумывание ошибок в голове, но не в этом весь секрет мастерства, надо все это делать совместно с тренировками, то есть держать в руках карты, делать трюк, смотреть на ошибки, минуту подумав что не так, сразу пытаться это исправить. Надо все равно оттачивать мастерство, и если не получается все равно делать делать и делать.
Просто если сделать как ты говоришь, мол вчера не мог, сегодня подумал и сделал все как надо. Возникает тогда такое чувство что мол "О да я так и завтра могу сделать и после завтра и т.д. зачем мне тогда отрабатывать???" а потом как придет время кому нибудь показать трюк, то......... Карты валятся из рук, все идет не так, а все почему ? Потому что ты не отточил все движения, они у тебя не запомнились на уровне подсознания...
Так что если хотите достигнуть высот, ну или хотя бы выглядеть как человек который занимается фокусами или кардистри, надо много тренироваться. А если будете много "визуализировать" то будете выгляжеьть как жалкое подобие фокусникам, делетантами так сказать.     
Удачи всем в освоении такого ремесла как "Фокусы и Магия" !!! Улыбка

нет предела совершенству...
DonPrus
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Июнь 2011, 23:07:32 »

2BeasT,Виталий вероятно не совсем то имел в виду.
Этого человека нельзя называть подобием фокусника, ведь этот человек двукратно победил в фестивале по фокусам России.
Конечно тренироваться надо. И надо это делать много. Я лишь 2 месяца в год занимаюсь меньше 6 часов в день. И эти 2 месяца- это сессия. А всё почему? Система потому что.
Начинаю с фингер фитнеса, потом различные техники тренирую. Стараюсь вспомнить и отработать все.
Ведь нужно уметь как можно больше, чтобы количество перерастало в качество.
Вот что важно. Но помимо основного смысла тренировок, есть ещё и побочный. Читать. Смотреть. Общаться. Это крайне важно.
При этом я конечно стараюсь отрабатывать, но именно это отличает профессионала от начинающего.
Кстати! Как не странно, когда я выступаю, это тоже тренировка. Скоро будет на блоге статья о тренировках....
Почитайте;)
spector
Администратор
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Июнь 2011, 20:27:58 »

Игорь, расскажи о своей методике более подробно, пожалуйста.
То есть (если тренировка идет 6 часов в день):
- сколько техник ты стараешься отработать за одну тренировку (ты пишешь, что стараешься вспомнить все),
- меняется ли этот набор от тренировки к тренировке каждый день,
- как часто добавляешь новые техники и, главное, сколько времени уделяешь внимания новым техникам (столько же, сколько и старым или все же больше),
- соотносишь ли как-нибудь время на разные направления (кардистри, фокусы, механика и т.д.),
- делаешь ли перерывы или стараешься вообще не отвлекаться.
И это, пожалуй, не полный список того, что хотелось бы знать как начинающим, так и уже более-менее опытным людям.
Ведь многим, кто только начинает, нужна конкретика (типа, у него получается так и я буду делать так для начала), а не общие слова.

Также, было бы очень интересно, если бы ответы на эти вопросы предоставил и Виталий, а также люди, которые уже профессионально выступают.
Gitarist
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Июнь 2011, 18:13:55 »

DonPrus

Присоединяюсь к просьбе. И еще было бы интересно узнать, как помнить обо всех техниках, которые знаешь.Тоесть их лучше на листок записывать, чтобы помнить что тренировал а что нет?
Вобщем будем ждать статью.

Каждая проходящая минута- это еще один шанс все изменить
Виталий Шевцов
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Июнь 2011, 10:34:24 »

По большей части, я писал о том, что на первом этапе тренировок, осваивая новое движение нужно продумать все нюансы, чтобы потом тренировать его ПРАВИЛЬНО, делая тренировку более эффективной. Если сразу с головой бросаться и отдавать всего себя постоянно раняя карты и делая движение коряво, то так вы его и выучите или просто потратите больше времени на  его освоение;-)
Tony_Spade`
Активист

Gamblers.PRO Team

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 14 Июнь 2011, 16:23:29 »

И еще было бы интересно узнать, как помнить обо всех техниках, которые знаешь.Тоесть их лучше на листок записывать, чтобы помнить что тренировал а что нет?
Вобщем будем ждать статью.

Самое лучшее средство, это вести свой журнал, где не только помечаешь то, что ты знаешь, но еще делаешь различные заметки из своего опыта. Отличным примером является специальный журнал под The Expert at the Card Table.

Цитата: Ссылка на журнал

MrDiKSi
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Июнь 2011, 10:01:34 »

Я только как неделю занимаюсь, очень нравиться, время на тренировки уходит примерно 2 часа в день! Только вот одна проблема не знаю с чего начать, потому что хочу все и сразу, и пробую все, а норм только получается два вольта, подскажите пожалуйста!!!
Санёк :)
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Июнь 2011, 20:48:18 »

Самое лучшее средство, это вести свой журнал, где не только помечаешь то, что ты знаешь, но еще делаешь различные заметки из своего опыта. Отличным примером является специальный журнал под The Expert at the Card Table.

Действительно полезная вещь, личная записная книжечка на тему карт. Туда можно записывать все интересующие вещи. Например прочитал занимательную статью о картах, записал в крации, что-то полезное услышал, записал. Суть в том что информация, особенно если она в большом каличестве прочитана за раз, имеет свойство забываться. Такой блокнотик лично мне очень помог с фокусами, когда их пытаешься изучить в большом каличестве за короткое время, то через недельку из всех в памяти останется только несколько, а уверенность в правильности их исполнения вообще только в 2-3. Так вот, когда я стал все фокусы, которым уделял внимание записывать в 3 раздела (Освоенные фокусы, фокусы требующие отработки и название фокусов которым собираюсь научиться) стало намного проще с ними работать, они перестали "теряться из головы" Смеющийся
А по поводу прочих записей в блокноте, я записывал все виды покрытий карт, описание некоторых интересующих меня колод, ну короче всякую полезную инфу про карты. Всё это канечно со временем запоминается, как привычные вещи, но смысл то в том что всегда есть собственный мини-справочник о картах, в котором есть всё что важно для тебя Подмигивающий

Живём всегда моментом...
spector
Администратор
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Июнь 2011, 17:05:36 »

Для начала можно использовать блокнот, куда просто выписывать понравившиеся техники и фокусы из просмотренных семинаров для дальнейшего их разучивания.
KEYM
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Август 2012, 13:09:54 »

Я занимаюсь фокусами всего месяцев 10 (правда последние пару месяцев к сожалению прошли почти безрезультатно)...И к сожалению многое зависит не только от тебя. С возрастом прибавляются много проблем, которые не будут спрашивать о твоем желании тренироваться (работа почти без выходных, семья, дети.....да и банальная усталость). Мне, к сожалению, удается выкроить (не каждый день) пару часов на тренировки, можно и больше - НО после 23.00 пожалуйста хоть до утра, но к сожалению вставать в 5.00 утра.....(((( Поэтому жалею, что не начал этим заниматься этим лет десять назад.....
   Я занимаюсь всеми видами микромагии, поэтому сидя на работе за компьютером левой рукой кручу монету отрабатывая пальмирования, если выхватил свободную минуту - беру канцелярские резинки...Тоже самое и на улице, когда гуляем с сыном и т.д., тоесть тренировки проходят в любое свободное время.
   Для сценической магии необходимо зеркало, поэтому этим я занимаюсь когда уляжется сын и наступит тишина Смеющийся. После каждого отработанного фокуса происходит, по возможности, его запись на камеру с последующим анализом (очень советую!).
   Короче говоря, если есть время, то нужно постоянно совершенствоваться, либо повторять уже выученные движения доводя до автаматизма. Я, к примеру, когда беру монету в руки (сдачу в магазине и т.д.), то у меня как у собаки Павлова срабатывает рефлекс и я тут же ее пальмирую Смеющийся Смеющийся Смеющийся       
NikolayNikolay
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Ноябрь 2013, 23:13:28 »

У меня нет никакой системы тренировок, просто занимаюсь. Когда настроение есть конечно же)
Рома
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Январь 2014, 16:01:20 »

Хэх, я б рад потренироваться, НО заказал на этом сайте карты бандеролью и ждууу уже 2ая неделя(
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
Самые популярные игральные карты в нашем магазине
Уникальные карты Bicycle
Игральные карты с эльфами
Карты игральные Bicycle Karnival Ryujin
Купить набор для покера
Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество иллюзионистов и фокусников  |  Close-up magic/Микромагия (Модератор: Kriod)  |  Тема: Система тренировок!Важно каждое сообщение! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: