Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Январь 2018, 05:47:21

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация Магазин Блог Галерея  

Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество манипуляторов  |  Cardistry (XCM, card flourishing) (Модератор: Tony_Spade`)  |  Тема: Наш словарик « предыдущая тема следующая тема »
Автор Тема: Наш словарик  (Прочитано 5223 раз) Страниц: [1] 2 3
Iсħ
Глобальный модератор
**

Просмотр профиля
« : 21 Январь 2011, 21:53:24 »

Сообщество подразумевает свои термины, разобраться в которых вместе и постараемся.
Предлагаю публиковать здесь неизвестные вам термины, обсудим и в этом первом посте будем составлять словарик.

Cardistry - направление карточного манипулирования, не связанное с фокусами. Артистичные карточные манипуляции. Само слово образуется от двух - Card и Artist.
Cut - подрезка (или кат). Разделение колоды на стопки для дальнейших манипуляций с этими стопками. Примеры Charlier Cut (обсуждали здесь) и Scissor Cut (почитать здесь)

Информация о том как:
Добавить видео
Добавить фото в нашу галерею! При этом фото появятся на главной форума и в вашем профиле!!!
Gitarist
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Январь 2011, 22:00:12 »

Интересно, а сменки относятся к кардистри или к фокусам?

Каждая проходящая минута- это еще один шанс все изменить
Iсħ
Глобальный модератор
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Январь 2011, 22:06:40 »

вот же вопрос ))
Изначально, в исходнике, фраза звучала так:

Cardistry is the non-magical, artistic manipulation of playing cards.

однозначно ее трактовать сложновато, хотя я наверно склоняюсь больше к тому, что правильно трактовать это как манипуляции картами без дополнительного реквизита с обычной колоды. Следователно ответ на твой вопрос - да

Информация о том как:
Добавить видео
Добавить фото в нашу галерею! При этом фото появятся на главной форума и в вашем профиле!!!
6y6Jla
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Январь 2011, 15:08:07 »

Ураа))) Тут не слейтинг а кардистри!!! Ура)))) Хотя название сообщество слейтеров меня смущает :-(
Stunt Man
Старожил

Ага, вот эти ребята =)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Январь 2011, 23:34:05 »

вот же вопрос ))
Изначально, в исходнике, фраза звучала так:

Cardistry is the non-magical, artistic manipulation of playing cards.

однозначно ее трактовать сложновато, хотя я наверно склоняюсь больше к тому, что правильно трактовать это как манипуляции картами без дополнительного реквизита с обычной колоды. Следователно ответ на твой вопрос - да
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся капееееец...... Чувак, спасибо тебе  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Давно я так не ржал.....

Интересно, а сменки относятся к кардистри или к фокусам?
Следователно ответ на твой вопрос - да

Магия внутри каждого... Надо только ее разбудить
Gitarist
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Январь 2011, 14:20:38 »

Сразу и не обратил внимание!  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся  Я под столом! Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся

Iсħ
Глобальный модератор
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Январь 2011, 19:23:57 »

ладно-ладно)

Ураа))) Тут не слейтинг а кардистри!!! Ура)))) Хотя название сообщество слейтеров меня смущает :-(

я просто продолжаю недопонимать с чего такая неприязнь ярая к этому словообразованию, мне нравится само слово)

между тем, какой смысл заключен в английских словах:
cut
display ?

Информация о том как:
Добавить видео
Gitarist
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Январь 2011, 20:35:23 »

Кардистри звучит красивее) А вобще я привык к слову "слейтинг"
С катом и дисплеем более ясно: кат- резать- подрезка- подснятие, дисплей- показ, демонстрация... вроде все понятно)

Iсħ
Глобальный модератор
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Январь 2011, 21:19:29 »

хорошо, с катом определились - подрезка.
Но вот дисплей....по идее это какой-то законченный этап манипуляций?
То есть крутил ты крутил, и дошел до такого..

зафиксировал, показал (отфоткал), и дальше уже начинаешь манипуляции по скручиванию всего этого дела в исходное состояние - в колоду. Не так ли?

Информация о том как:
Добавить видео
Gitarist
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Январь 2011, 15:01:09 »

Так) Вобще то я уже пол года как от слейтинга отошел... Мне кажется, кардистри это больше искусство для себя, чем для зрителя. Попытаюсь обьяснить. Показывая фокус, ты сразу видишь реакцию зрителя: он удивлен, в замешательстве (ну это в лучшем случае  Улыбка ). А когда показываешь флоришь, какая раекция? У всех разная: "круто, как ты быстро крутишь!" или как то мне сказали " да, прикольно, но нахрена это тебе нужно". Далеко не все люди понимают это искусство. Фокусы более понятны простым людям, чем всякие дисплеи, каты, сивилы... Ну это чисто мое мнение  Подмигивающий

Iсħ
Глобальный модератор
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Январь 2011, 18:21:21 »

да, это понятно, что кардистри само по себе абстрактное представление...само по себе оно вряд ли станет самодостаточным. Но при этом, манипуляции замечательно скрашивают перерывы между фокусами...
А определить что такое кат и дисплей нужно вовсе не для того, что бы с умным видов всем говорить "Вот то, что я сейчас выделал, это дисплей", а чтобы между собой как-то конкретизировать

Информация о том как:
Добавить видео
Stunt Man
Старожил

Ага, вот эти ребята =)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Январь 2011, 00:22:33 »

Так что же такое дисплей? Смеющийся Вы меня заинтриговали

Iсħ
Глобальный модератор
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Февраль 2011, 21:15:56 »

судя по фразе, встреченной мной на форуме:
Этот дисплей собирал Андрей Жих в своем видео The' me. Там даже видно как делал.

- получается что всё-таки, дисплей - это что-то законченное (раз его собирают:)). Или это вольное прочтение?Улыбка

Между тем, нашел еще пару терминов, которые должны быть описаны и занесены в словарик.
В теме Пружинки был упомнянут термин спринг. Да, вроде всё просто Spring - пружинка, но есть еще термин Dribbling.  Как бы вы описали спринг и дрибблинг, и в чем их различие?

Информация о том как:
Добавить видео
Gitarist
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Февраль 2011, 19:55:47 »

Никто не пишет, тогда я попытаюсь. Но это сложно. Итак, Spring (пружинка) - перебрасывание карт из одной руки в другую, посредством нажатия, сдавливания двух противоположных углов колоды. Бред какой то написал  Смеющийся
 Dribbling- это сбрасывание карт. Тоесть различие в том что делая пружинку ты как бы сдавливаешь колоду, и карты вылетают, а при дрибле карты... черт! я запутался! Кто мне поможет?

Stunt Man
Старожил

Ага, вот эти ребята =)

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Февраль 2011, 21:22:19 »

Может, ты имеешь в виду, что дриблинг - это обычный водопад? Или каскад, как его иногда называют. Когда карты просто выпадают из одной руки в другую

Страниц: [1] 2 3 Печать 
Самые популярные игральные карты в нашем магазине
Уникальные карты Bicycle
Игральные карты с эльфами
Карты игральные Bicycle Karnival Ryujin
Купить набор для покера
Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество манипуляторов  |  Cardistry (XCM, card flourishing) (Модератор: Tony_Spade`)  |  Тема: Наш словарик « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: