Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Июль 2018, 03:25:47

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация Магазин Блог Галерея  

Игральные карты - новый взгляд!  |  Зал игроков  |  Игровые моменты  |  Покер  |  Тема: Рабочая тетрадь. Турнирные ошибки « предыдущая тема следующая тема »
Автор Тема: Рабочая тетрадь. Турнирные ошибки  (Прочитано 2109 раз) Страниц: [1]
player
Пользователь
*

Просмотр профиля
« : 14 Март 2011, 22:15:02 »

Вот уже более 4 лет я играю в покер, и был период когда это занятие приносило мне доход. Далее был жесткий даун-стрик, после которого я ушел в длительный отдых от покера, после которого восстановится до прежнего уровня не удалось.
Начинал я с игры в лимитный кэш. Далее перешел в Sit'n'Go, но нашел себя только в турнирной игре. Поэтому и восстанавливаться я буду в этом типе игры, теперь уже с микро-лимитов.

Эту тему я открываю больше для себя с целью самодисциплинировать себя. Именно поэтому писать буду здесь, а не на раскрученных покерных сайтах, поскольку там сверх-много тех, кто считает что он познал дзен и готов обучить каждого. Мной прочитано достаточно много литературы, чтобы понимать игру.

Публично я это хочу выкладывать для того, чтобы подсознательно не пытаться себя обмануть в том, что ошибок в игре нет. А также поделиться трудностями с которыми столкнулся я - быть может кому-то пригодится.
Буду рад, если кто-то поделится советом и с радостью отвечу на вопросы начинающих.

У меня есть все основания считать, что в турнирный покер выигрывать можно. Хотя бы потому что я это неоднократно делал Улыбка
Более того, считаю что пока видишь свои ошибки - есть в тебе потенциал для выигрыша. Устранение ошибок - залог успеха, и именно эти свои ошибки я буду выкладывать здесь.
archi
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Март 2011, 04:12:44 »

прекрасно тебя понимаю...сам турнирный игрок...были и взлеты ( очень приятные ) и падения ( очень не приятные) но это покер ...
буду следить...
если интересно то стучи  260 065  350 пообщаемся
spector
Администратор
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Март 2011, 13:59:56 »

Очень интересная тема.
С удовольствием буду следить.
player
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Март 2011, 20:26:28 »

То что уже есть наблюдатели - приятно Улыбка
Играю я обычно по выходным. Результатом прошлых выходных стало 8 место в турнире на 5000 человек. Всего сыграно 7 турниров. Турнир прошел в субботу, параллельно с ним играл еще два турнира - без результатов.  Последняя раздача:

на следующий день сел сыграть еще три турнира, один вроде в призах, но не окупивших байины.
Выводы, сделанные за выходные

1. К выбору времени начала турнира подходить стоит весьма вдумчиво.
Начав в 11 вечера, за финальным столом я оказался в 6:30 утра. Раньше для меня это не было проблемой (как-то и в 10 утра заканчивал), но раньше и график был совершенно другой. А оказавшись за финалкой в плохом состоянии - большая ошибка.

2. Чутко реагировать на свое настроение. Играть усталым, нетрезвым, а также в состоянии эйфории для меня точно бессмысленно
В воскресенье, уже при старте первого турнира, было какой-то расслабленный настрой. Старт в турнирах был хороший, но рассеянность, видимо вместе с усталостью не позволили чего-то достичь. Через 1,5 часа игры хотелось просто лечь.

3. Важно разобраться в отвлекающих факторах. Телевизор, музыка, интернет могут как сильно помешать, так и помочь

Начало турнира всегда очень скучное, и даже хороший, правильный настрой на игру, может быть подавлен начальной нудятиной, и в дальнейшем просто не хватит рывка на агрессивную игру. Именно с этой целью я начинаю играть несколько турниров, чтобы на начальном этапе не перегореть концентрируясь лишь на одном турнире.

4. Я играю только на победу!
Больше всего это конечно касается этапа babble. Когда до призов осталось 100 человек, а стек у тебя  как раз такой, чтобы этих 100 человек пересидеть и зацепить призы. И представляется возможность очень выгодно вложить но всем стеком. Я всегда вложусь, потому что мне не обидно потерять вступительный взнос ради возможности выиграть, куда более обидно потратить 3 часа до бабла и сыграть в ноль. Классический пример, игра на малом блайнде с лимпером - при таких шансах пареньку выгодно идти ва-банк на любой карте:
И в итоге он своего и добивается.

Пока это всё. Новые выходные - надеюсь новые победы и выводы. Кстати на покерстарс будет проходить мегатурнир Воскресный шторм, с призовым фондом 1млн со вступительным 10 долларов. Я участвую, присоединяйтесь! Думаю будет жара) Правда структура жесткая, но будем биться)
archi
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Март 2011, 00:33:08 »

угу в шторме тоже играть буду!!!!!!
player
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Март 2011, 19:55:43 »

вот в шторме то как раз и нашел краховые ошибки! А жаль, даже в первой сотне призы были уже приятными)

Итак ошибка первая:
Пара тузов на флопе со средним кикером далеко не самая лучшая рука!

Поторопился я конечно. Успел я задуматься, что он зашел лимпом, но не успел сопоставить этому действию руку. Лимпом он мог зайти и А4, и А9 (пометок на него не было), поэтому черт меня дернул его проверять...у меня даже не АК...

Ошибка главная:
Коллировать ва-банк после своего рейза на средней паре, выставляя  все фишки - МЕГА невыгодно!

здесь я не проиграл, здесь я именно бездарно вылетел из турнира. Да, рука достаточно сильная чтобы сыграть рейзом в расчете на банк на месте, или игру на флопе, но никак не колл вабанка. В этой ситуации совершенно очевидно, что самая лучшая для меня вероятность 1/2 (то есть монетка). Но эта вероятность к банку в меньшей степени привязана, по сути для меня это 1 к 2 - либо вылечу либо не вылечу. Гораздо выгоднее было сбросить сейчас и пойти ва-банк на следующей ЛЮБОЙ руке в блайнды.

самое интересное, что ошибки такие периодически случаются у меня, и каждый раз я корю себя за это. Но когда конкретная ситуация возникает, я слишком тороплюсь. Теперь буду пристально за этими моментами следить!
archi
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Март 2011, 00:59:43 »

турнир полное г.. за 30 место давали жалкие 900 долларов и это из 110к народу..бредятина полная............сам вылетел через час на АА против А7 ( флоп 77д)
player
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Апрель 2011, 23:03:51 »

продолжаю натыкаться на свои ошибки.
За последние два дня два раза наткнулся на ситуации, игра в которых - gambling в самом плохом смысле этого слова.
Ситуация - начало турнира, в одном у меня JJ в другом QQ. На мой рейз ва-банк идет игрок с половиной моего стека, за ним второй игрок идет ва-банк сравнимый со мной. В этой ситуации мой колл может оправдать  только наличие пометок на второго игрока.

Пары типа 1010-QQ выгодны только в розыгрыше или в приеме ва-банков коротких стеков, но никак не для уравнивания равного себе стека - это не лото!
player
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Июнь 2011, 01:08:31 »

2 месяца застоя. Прочитав свои ошибки - снова в бой, в поисках новых.

После запрета онлайн-покера в америке, за турнирным столом стало нормой 4-5 русских игроков. Или это у нас так покер стремительно развивается?)

Сидел рядом со мной канадец, и в определенный момент, за несколько раздач он поднял свой стек с 1500, до 13000. На первой он выиграл коинфлип у меня, а в следующей раздаче он достроился до стрит-флеша на ривере, уйдя вабанк еще на флопе 10sQs8s имея Js7o. Я злостно брякнул "lucky", на что он ответил примерно следующее "Всю ту удачу, которая у меня есть, я делаю сам"... Я понаблюдал за его игрой и действительно,  он весьма правильно выбирает ситуации, в которых играет.
Продолжаю поиск своей игры, всем удачи Подмигивающий
player
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июнь 2011, 19:15:33 »

После написания предыдущего поста, как раз и занялся созданием выгодных для себя ситуаций. Результатом и явилось первое место в том же турнире, правда на договорных условиях, но все же. Подробнее отписался здесь. Всю последнюю четверть турнира был чип-лидером всего турнира с приличным отрывом, от преследователей. Конечно игра в таких условиях весьма комфортна, но тем не менее отнюдь не легкая. Очень много провокаций.
Теперь приобрел приличный банкролл для игры на лимитах повыше чем микро) Восстановление продолжается:)
player
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Июнь 2011, 00:29:00 »

сегодня ощутил тонкую грань между выгодой и ошибкой в ситуации. Два неверных колла и из топ 100 я вылетаю на баббле в районе 1000 места.
1. Я на малом блайнде, стек 26к, блайнды 250/500, анте 60. То есть в банке 1290. Из ранней позиции идет ва-банк 7к. Все фолд. На ББ сидит стек менее 6к. В принципе это однозначный колл на любой руке, но есть НО. Все-таки мне это стоит четверть стека. И учитывая комфортный стек, от колла на любой руке на бабле все же лучше воздержаться.

На баббле с хорошим стеком надо играть ровнее!

2. Я в UTG. У меня 77. Блайнды те же. Стек уже 19к. Делаю рейз в размере чуть больше банка (1600 вроде). Получаю ва-банк на 11к. Я бы сбросил даже не думая, если опять не одно НО. Ва-банк пошел еще один игрок на 5к. Итого мне за 9к предложили поучаствовать в банке ~19к. Собственно 1/2. И ошибка моя именно в том, что моя  рука лишь в самом лучшем случае будет в шансах 1/2, если у соперников старшие непарные, во всех остальных случаях я совершенный андердог. Это был однозначный фолд.

Вывод только один - внимательнее надо быть!
Страниц: [1] Печать 
Самые популярные игральные карты в нашем магазине
Уникальные карты Bicycle
Игральные карты с эльфами
Карты игральные Bicycle Karnival Ryujin
Купить набор для покера
Игральные карты - новый взгляд!  |  Зал игроков  |  Игровые моменты  |  Покер  |  Тема: Рабочая тетрадь. Турнирные ошибки « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: