Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Июнь 2018, 00:48:32

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация Магазин Блог Галерея  

Описание темы: нужен ли новый раздел?
Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество иллюзионистов и фокусников  |  Close-up magic/Микромагия  |  Ментализм/Mentalism  |  Тема: О ментализме ;) « предыдущая тема следующая тема »
Автор Тема: О ментализме ;)  (Прочитано 5707 раз) Страниц: [1] 2 3
Ace of Spades
Старожил

Просмотр профиля
« : 30 Октябрь 2011, 15:23:38 »

привет всем! Думаю все слышали о таком направлении как ментализм. В форуме нет раздела по данному направлению иллюзии, но есть возможность его создать. Мне кажется мы бы могли советоваться, делиться эффектными фокусами и многое другое.
Ментализм - одно из самых эффектных направлений. Это не только чтение мыслей, но и умение влиять на подсознание человека. Я начал немного обучаться, искал много видео, чтобы понять основы ментализма. Думаю всем было бы интересно выучить новые фокусы, как с картами, так и с многими другими предметами. Я предложил создать новый раздел, но все зависит от кол-ва людей, которые поддержут меня. Если вы ЗА создание нового раздела, отписываемся в этой теме. думаю я не один такой, которому нравится ментальная магия, возможно я и ошибаюсь ) Все равно, спасибо за внимание Улыбка
Stunt Man
Старожил

Ага, вот эти ребята =)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2011, 10:17:10 »

Да да да Улыбка это шикарная идея. Я полностью за. Ментализм - ооочень сильное направление фокусов Улыбка голосуйте, ребята

Магия внутри каждого... Надо только ее разбудить
Goleaf
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2011, 12:17:46 »

Я тоже за!
Oglocker
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2011, 13:11:01 »

знаю о ментализме только из-за сериала "Менталист". Но там-то фокусов нет.
просвятите меня что-ли  Непонимающий
Ace of Spades
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2011, 16:23:12 »

знаю о ментализме только из-за сериала "Менталист". Но там-то фокусов нет.
просвятите меня что-ли  Непонимающий
проголосуй, я буду отвечать за этот раздел если хотите )) буду фокусы эффектные выкладывать, новости, опросы и так далее ) Я хотел бы, что бы форум заново расцвел )
Shuraken
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2011, 17:28:42 »

Интересно, а классический трюк, когда фокусник заранее предсказывает количество мелочи в руке одного зрителя; предмет, который выбирает второй зритель; и карту, вытянутаю третьим зрителем, относится к разряду ментальных?
Ace of Spades
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2011, 17:46:17 »

Да. Я этот фокус недавно начал показывать своим друзьям ) Они в восторге! Улыбка
Oglocker
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2011, 17:53:20 »

проголосуй, я буду отвечать за этот раздел если хотите )) буду фокусы эффектные выкладывать, новости, опросы и так далее ) Я хотел бы, что бы форум заново расцвел )
я за  Крутой
Ace of Spades
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2011, 17:55:40 »

Ув. модераторы. Сейчас активных пользователей мало, но те, кто чаще всего ведут дискуссию на форуме, проголосовали за, пока еще не все постоянные пользователи проголосовали, но я думаю есть смысл создать новый раздел )
Stunt Man
Старожил

Ага, вот эти ребята =)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2011, 22:56:38 »

материала очень много есть в сети по ментализму Улыбка плюс это направление фокусов не очень распространено... Так что, я думаю, ментализм - очень перспективная штука Улыбка

Магия внутри каждого... Надо только ее разбудить
Shuraken
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2011, 15:12:06 »

Да. Я этот фокус недавно начал показывать своим друзьям ) Они в восторге! Улыбка
А мне в этом плане не везёт: сплошные "инженеры" попадаются: люди, которые практически моментально логически вычисляют секрет, и при этом (и смех и грех) говорят: "непонятно вот только, как ты сумел мне карту подсунуть".
Касательно темы: я за создание раздела.
Oglocker
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2011, 21:58:43 »

А мне в этом плане не везёт: сплошные "инженеры" попадаются: люди, которые практически моментально логически вычисляют секрет, и при этом (и смех и грех) говорят: "непонятно вот только, как ты сумел мне карту подсунуть".
Касательно темы: я за создание раздела.
расскажите-ка об этом "ментальном фокусе". первый раз слышу Смущен
Shuraken
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2011, 09:30:06 »

расскажите-ка об этом "ментальном фокусе". первый раз слышу Смущен
С ним можно ознакомиться в книге Энциклопедия фокусов Марка Вилсона. Фокусник достаёт большой лист бумаги, на котором будут записываться 3 результата: сумма денег в руках у зрителя; предмет, который выберет зритель из предложенных ему; и фигура, которую выберет зритель (в моём варианте, используется карта, которую вытянет зритель). Перед каждым результатом фокусник записывает предсказания на отдельном листке бумаги, который кладёт в шляпу. После того, как все результаты записаны, листки бумаги разворачиваются и зрители видят, что все предсказания фокусника совпадают с результатами.
Sin175
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2011, 12:40:35 »

Хм, надо создавать )) интересно будет, всегда хотел попробывать научиться ))
Gitarist
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2011, 17:37:53 »

Я за, только такой раздел нужно по любому закрытым сделать. Сам последнее время увлекся этим направлением. Сижу, Баначека перевожу  Улыбка

Каждая проходящая минута- это еще один шанс все изменить
Страниц: [1] 2 3 Печать 
Самые популярные игральные карты в нашем магазине
Уникальные карты Bicycle
Игральные карты с эльфами
Карты игральные Bicycle Karnival Ryujin
Купить набор для покера
Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество иллюзионистов и фокусников  |  Close-up magic/Микромагия  |  Ментализм/Mentalism  |  Тема: О ментализме ;) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: