Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Август 2018, 23:34:45

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация Магазин Блог Галерея  

Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество иллюзионистов и фокусников  |  Close-up magic/Микромагия (Модератор: Kriod)  |  Тема: Как лучше показывать фокусы? « предыдущая тема следующая тема »
Автор Тема: Как лучше показывать фокусы?  (Прочитано 2579 раз) Страниц: [1] 2
Stunt Man
Старожил

Ага, вот эти ребята =)

Просмотр профиля
« : 28 Март 2012, 22:54:23 »

Одним из первых движений, которые я выучил, был сдвиг. Потом двойной подъём. Потом класик пасс. И понеслось... Я учил кучу движений, тренировал их, главной целью моей было научиться делать самые сложные движения. Когда они стали у меня получаться, я испытал дикий восторг, думал - всё, я великий фокусник, буду сводить людей с ума  Смеющийся но когда я показывал эти фокусы друзьям, я с удивлением заметил, что они не испытывают такого восторга, как я. Более того, они говорили - о, да, прикольненько, как это ты так незаметно карту спрятал, бла бла бла. В общем, для них это не было именно магией, а просто ловкостью рук.

И тут недавно я понял. Когда я учил всякие сложные движения, я хотел обманывать ими не своих друзей, а таких же начинающих фокусников, как я. Поэтому, например, учил кучу разных способов контроля карт, разные пальмирования и тп. Но на самом деле это ведь не нужно Улыбка
Посудите сами. Простой пример - двойной подъём. Цель его, как все знают, взять 2 карты как ОДНУ. Но зритель ведь даже не думает о том, что мы берём 2 карты! Но если мы начинаем использовать какие-то мудрёные дабл лифты, зритель думает - погодите, ему ведь надо всего лишь взять одну карту, нафиг такие выкрутасы? Наверное, здесь что-то не так.

Вот я и решил - а почему бы не забить болт на всякие вычурные тасовки, дабл лифты, форсы и перейти к естественным движениям, таким, которые используют ВСЕ? Ведь тогда зритель не будем заострять своё внимание на обычных тасовках, например, и думать, что я "КАК-ТО ПРЯЧУ КАРТУ".

Теперь хочу спросить вас, коллеги Улыбка как ВЫ считаете - как же лучше показывать фокусы? С кучей "навороченных" движений или использовать обычные техники?

Магия внутри каждого... Надо только ее разбудить
Ace of Spades
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Март 2012, 23:06:23 »

Не знаю насчет навороченных движений даже.. конечно хорошо знать много фальш тасовок, катов. тасовки мне больше нравятся, так как каты сами по себе вызывают подозрение. дабл лифт лучше конечно уметь делать не один и тот же все время. Различные вариации пробовать. Я сейчас чаще начал использовать one handed double lift. Но а такие вещи как: пасс, форсирование, ничто не заменит. И тут мне кажется - чем больше вариантов исполнения данного движения ты знаешь, тем тебе лучше. раньше я форсировал самыми базовыми форсами ( pinky break и пролистовал колоду, hindu shuffle force и прочие слабенькие форсирования. Сейчас же стараюсь использовать чаще spread force. Он самый реальный и никогда не вызывает какого-то особого внимания у зрителя. Иногда по-приколу, просто прошу подснять колоду зрителя и положить на стол, и накрыть ее крестом другой стопочкой.  думаю поймете о каком форсе я говорю. ))) Замудренные движения мне кажется действительно заставляют зрителя иначе мыслить. Хотя.. все зависит от того, как ты преподнесешь то или иное движение

P.S. Я никогда не забуду когда учился делать бумеранг по видео-обучалки от Сержа. Я просто горел желанием изучить технику броска карты. Я часов 5-6 в день сидел и просто оттачивал. У меня оочень долго не получалось это делать, но я продолжал ( со мной такое бывает редко Смеющийся, если у меня что-то не получается очень долгое время, я на это просто забиваю ) Хотя сейчас я уже понял, без упорных тренировок ничего не выйдет. Рано или поздно да получится )) Вот так вот. главное терпение.
Stunt Man
Старожил

Ага, вот эти ребята =)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Март 2012, 23:15:49 »

Ну согласись, что некоторые подъёмы из этого видео смотрятся ну совсем неестественно

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=sJ6fJaGj4I0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=sJ6fJaGj4I0</a>

Ace of Spades
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Март 2012, 23:21:53 »

есть парочка стремненьких )) Ну а в целом не плохие вариации )
Sin175
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Апрель 2012, 12:04:52 »

Если я использую дабл, то делаю либо как учили дид (не помню название) но смысл в том что-бы закрутить 2 карты на колоде, тогда вообще не возникает подозрений что там может быть две карты, либо просто указательным пальцем поддеваю 2 карты и переворачиваю.
Stunt Man
Старожил

Ага, вот эти ребята =)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Апрель 2012, 18:12:39 »

Ну так что вы думаете о способе показа? Как лучше, на ваш взгляд - с кучей разных сложных тасовок и катов и замысловатых даблов или простенько и аккуратно?

Ace of Spades
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Апрель 2012, 18:17:12 »

Не, ну если ты умеешь делать какие-то офигенные штуки плавно, на которые приятно смотреть - то конечно это лучше. ) Чем плавнее движения, тем лучше.( Хотя есть исключения - Lennart Green )
Stunt Man
Старожил

Ага, вот эти ребята =)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Апрель 2012, 18:21:57 »

Вот у грина вообще шикарная техника, на мой взгляд Улыбка даже не думаешь о том, что он что-то там подтасовывает Смеющийся так и ждёшь, когда он карты выронит Смеющийся

Ace of Spades
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Апрель 2012, 18:32:40 »

Вот вот ))) Это его стиль =)))) Этим он хорош!
Sin175
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Апрель 2012, 21:01:18 »

Я думаю что всё хорошо в меру ) главное не переусердствовать) Пару красивых флоришей при показе, это всегда + ))
simply_fro
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Апрель 2012, 21:59:45 »

Lennart Green )
хахаха, смотрел с ним одно выступление на юьубе. у него фразочка была - меня оч порадовала, да и в комментах её отметили. "I wiil do it quick, very quick. But in slowmotion so you can follow" (я выполню это быстро, очень быстро. Но в замедленном действии, чтобы вы могли уследить)
Ace of Spades
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Апрель 2012, 22:28:43 »

хахах  Смеющийся
Ace of Spades
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Апрель 2012, 22:30:44 »

Я обожаю его произношение )) Особенно звук "ль"
Stunt Man
Старожил

Ага, вот эти ребята =)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Апрель 2012, 00:23:55 »

И с лазером прикольно он придумал Улыбка

Sin175
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Апрель 2012, 16:54:25 »

Если вы о http://www.youtube.com/watch?v=1_oa8m5Oq00&feature=player_embedded , то да, забавное выступление ))
Страниц: [1] 2 Печать 
Самые популярные игральные карты в нашем магазине
Уникальные карты Bicycle
Игральные карты с эльфами
Карты игральные Bicycle Karnival Ryujin
Купить набор для покера
Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество иллюзионистов и фокусников  |  Close-up magic/Микромагия (Модератор: Kriod)  |  Тема: Как лучше показывать фокусы? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: