Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Август 2018, 23:34:19

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация Магазин Блог Галерея  

Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество иллюзионистов и фокусников  |  Close-up magic/Микромагия (Модератор: Kriod)  |  Тема: Помогите новичку « предыдущая тема следующая тема »
Автор Тема: Помогите новичку  (Прочитано 1786 раз) Страниц: [1]
elementalb
Активист

Просмотр профиля
« : 16 Апрель 2012, 10:54:00 »

суть проблемы в следующем, друзья знали что я занялся фокусами, и сами предложили показать им фокусы, это был первый раз когда я показывал, т.е. опыта нет, хотел показать фокус телепортация, 2 колоды с разными рубашками, и чтоб карта синяя появилась в красной колоде и наоборот, попросил произвести простейшие манипуляции, и одна девочка навертела карты и все пошло через ........... я хотел забрать карты и сказать что не получится, все начали вертеть их, не отдавать, в общем забрал, потом показал ультраупорядочивание, причем я мешал первым, вторым мешал товарищ, но все получилось, эффект на зрителей нулевой, "та ты там чето намешал, бла бла бла", после такого отбилось желание им что то показывать, вопрос в следующем: возможно я делал что то не так, либо многое зависит от зрителей. есть ли какие статьи как показывать фокусы, как себя вести, посоветуйте пожалуйста.
Shuraken
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Апрель 2012, 11:44:30 »

Ситуация типичная, через неё, думаю, прошли все. И здесь могу посоветовать следующее.
1.  Если собираешься показывать фокус с заряженной колодой карт, то колоду нельзя давать под любым предлогом. Если тебе говорят, что у тебя, типа, специальная колода или карты краплёные, то идеальный вариант - отшутиться, если же нет, то прокатывает элементарное "неважно, что за колода, зацените фокус".
2. Если вырывают колоду из рук, то тут однозначно ставишь на место. "Хотите смотреть на фокусы? Тогда не мешайте. Или, на, держи, показывай фокус". Главное - уверенность.
3. Всегда должны быть трюки с обычной колодой карт, которую может зритель взять, проверить, перетасовать. Поверь, таких фокусов полным-полно.
4. Отработай фокус в одиночку. Как угодно: перед зеркалом, либо записав себя на камеру (это лучший вариант) и отработай до автоматизма. Тогда тебя будет гораздо сложнее сбить с мысли, и ты будешь автоматически реагировать на зрителей, а не на технику.
vetal_kobe
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Апрель 2012, 14:35:50 »

Привет. Shuraken прав  пунк 4 это 100% успех. Часто  помагала вторая колода в кармане, в момент отшучивания менял 2 раза (синие баисы на баисы с геф картами) народ брал,смотрел,крутил а когда вернули. толи нагнулся штанину поправить,можна мобилу из кармана достать глянуть "вродь смс.а не показалось" и  т.д  прокатывало всегда.
Ace of Spades
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Апрель 2012, 15:00:33 »

А лучший способ хорошо показать фокус - иметь все возможные планы отхода.
Хочешь показать фокус с подготовленной колодой, но зритель берет ее и мешает - автоматом переходи на ту же амбициозку
Я всегда продумываю планы отхода. Если что-то пошло не то в середине фокуса, я мысленно прокручиваю уже другой фокус но с таким началом, которое уже сложилось.. допустим ты начал показывать фокус, 50% от фокуса уже показал.. нуу там зафорсировал карту и еще что-нибудь.. и вдруг бабац.. и что-то пошло не то.. допустим потерялась карта в колоде, не удалось законтролить..то я беру, тупо, прохожу через все карты лицом вверх, говорю зрителю, что все карты перемешаны и то, что его карта лежит именно где-то в середине колоды, делаю акцент на его карте, затем использую обычный cull и карта опять под контролем.. но лучше иметь несколько путей отхода... не вышел один фокус, переходи плавно в другой, не забирая карту зрителя со словами: "этот фокус не получился" или что-то в этом роде.
elementalb
Активист

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Апрель 2012, 19:52:50 »

спасибо большое за ответы, по поводу "амбициозки" я не вкурсе этого трюка, если не сложно скиньте ссылку что да как, заранее спасибо
Ace of Spades
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Апрель 2012, 20:57:32 »

Этот трюк не имеет особой последовательности. Это название скорее не фокуса, а конечного эффекта. поищи на рутрекере или на ютубе Ambitious card routine
OH_NO
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Май 2012, 14:47:54 »

1. Фокус отрабатывать до автоматизма.
2. Начинать показ лучше с простого проверенного фокуса даже если знаешь много других хороших, но сложных.
3. Простота чаще удивляет людей. Если человек хочет сорвать выступление, то после сложной тасовки 146% скажет, что ты подмешал все.
4. Отвлекай внимание, старайся не смотреть на руки при контроле, руки быстрей глаз, поверь в это.

Старый прием пальмирования никто не отменял. Хотят тасовать? дай им колоду, а карту оставь себе. Используй трюки с контролем зрителя, выбирай самых активных, но заставляй их следовать точно твоим инструкциям. Если зритель, что-то напутал можно забирая колоду случайно уронить её. Потом попросить собрать и можно показать новый фокус или начать заново, мол выпало мало ли что там.

Ну и психологическая подготовка, чувствуй себя как шулер.
Iсħ
Глобальный модератор
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Май 2012, 22:45:26 »

я бы еще рекомендовал найти снисходительного зрителя, к примеру девушка (если есть), или одного из друзей завлечь, и обучаться вместе. Цель - не бояться показывать зрителям, ведь когда ты тренируешься перед зеркалом - это одно, если ты показываешь одному человеку - другое, если показываешь компании, то тоже совсем другое - в знакомой компании может даже сказаться твой имидж в компании. Ведь фокусы - это не только техника, но еще и психология общения и ее навыки тоже можно тренировать.

Информация о том как:
Добавить видео
Добавить фото в нашу галерею! При этом фото появятся на главной форума и в вашем профиле!!!
OH_NO
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Май 2012, 13:33:29 »

Еще про психологию.
Есть термин "самогипноз". Пример: человек приходит к врачу и спокойно раздевается, хотя если любой другой человек попросит раздеться Вас вы откажитесь в 95% случаях. С врачом этого не происходит, все дело в том, что мы гипнотизируем себя на доверие. У врача табличка с именем, большой кабинет, опыт работы, врачебная тайна и клятва... Тоже самое происходит с фокусниками на больших представлениях(от 50-100 человек). Попробуйте среди большого зала встать и на банальный трюк с распиливанием сказать, что все подстава?
Вы в 99% этого не сделаете. Кто не верит мне, сходите к братьям Сафроновым и попробуйте.

Когда вы видите на улице человека, то не доверяете ему. Это нормально, поэтому первый фокус должен показать зрителю, что вы фокусник. Подумайте об этом.
Страниц: [1] Печать 
Самые популярные игральные карты в нашем магазине
Уникальные карты Bicycle
Игральные карты с эльфами
Карты игральные Bicycle Karnival Ryujin
Купить набор для покера
Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество иллюзионистов и фокусников  |  Close-up magic/Микромагия (Модератор: Kriod)  |  Тема: Помогите новичку « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: