Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Август 2018, 13:15:21

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация Магазин Блог Галерея  

Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество манипуляторов  |  Cardistry (XCM, card flourishing)  |  Классические флориши (Модератор: Tony_Spade`)  |  Тема: Вольт Шарле - Charlier Cut « предыдущая тема следующая тема »
Автор Тема: Вольт Шарле - Charlier Cut  (Прочитано 4660 раз) Страниц: [1]
Iсħ
Глобальный модератор
**

Просмотр профиля
« : 16 Апрель 2012, 14:08:55 »

Итак начало положено, ты приобрел карты, которые не только приятны на ощупь, но и так и просятся в руку. Что же с ними делать? Первый трюк, который необходимо изучить каждому новичку, это безусловно Charlier Cut. Кто-то его называет Вольт Шарле, переводится название трюка как подснятие Шарле (хотя слово Cut имеет множество переводов, но остановимся на этом).
Трюк элементарный, но требует практики. Без него дальше никуда, так как он ложится в основу более сложных трюков. Итак обучалка
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8xncbpUipGs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8xncbpUipGs</a>

Техника совсем не сложная, тем не менее на вопросы мы с радостью ответим. Кстати, первый вопрос уже задали в комментах к видео
"почему надо учится сначала левой рукой?"

Информация о том как:
Добавить видео
Добавить фото в нашу галерею! При этом фото появятся на главной форума и в вашем профиле!!!
aLFo
Администратор
**

DeceptioN

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Апрель 2012, 18:01:42 »

"почему надо учится сначала левой рукой?"

Сначала левой рукой изучать Charlier Cut необходимо правше. Левша же изучает сначала в правой руке. Это связано с тем, что основные действия с картами, к примеру, раздача осуществляется правой рукой. В игре карты правшой держаться правой рукой. Думаю, почему так происходит объяснять не надо - это природа. Именно из-за этого принято за эталон в кардистри, в фокусах, в игре - начальная позиция Dealing Position выполняется правшой левой рукой, со всеми вытекающими… Соответственно, левша делает все наоборот.

aLFo

Magic is Dead d+M
Pavel
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Июнь 2012, 23:23:57 »

Здравствуйте,что-то не получается,растяжки не хватает?
Или я не очень понял систему?... Злой
OH_NO
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Июнь 2012, 09:33:07 »

Растяжка базовая нужна. Но без тренировок научиться нельзя, да и руки не разработаешь. По обучению все просто, берешь левую (правую) руку в помощь и проходишь все этапы, тем самым запоминая действие и что важно убеждаешься в том, что твои руки (я надеюсь) могут удержать карты="растянуться". Затем поверив в себя над столом, чтобы удобно было карты собирать, тренируешься. Удачи.

П.С. на ytube полно обучалок, может другая тебе лучше подойдет.
Pavel
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Июнь 2012, 19:13:13 »

Ой ой,я не в тот раздел написал.
это получается.
а вот Scissors Cut с ним проблемы(
OH_NO
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июнь 2012, 09:28:11 »

Отвечу сюда. Ножницы вольт достаточно простой. Рекомендации те же, пробуешь с помощью второй руки. Проходишь этапы-разделение колоды, начало сдвига-фиксация в точке максимальной амплитуды-сбор колоды в руку. Вначале у многих не получается, кажется, что руки не могут так держать карты. Нужна тренировка, упорство и небольшая подстройка трюка под себя. Иногда можно начать делать не совсем правильно, зато тем самым поверить в себя. У меня достаточно маленькая рука, но я все равно управляюсь, причем обеими.
П.С. все шаги лучше отрабатывать поэтапно.
Slavany
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июль 2012, 00:37:17 »

Здравствуйте,что-то не получается,растяжки не хватает?
Или я не очень понял систему?... Злой

Как правило, с первого раза ничто не получается Улыбка Поэтому здесь действует простое правило - пробовать снова и снова, пока наконец не получится Улыбка Руки у всех разные, поэтому твои руки со временем поймут, как им удобнее держать карты, как зафиксировать их при выполнении флориша и после упорных тренировок ты уже забудешь о том, что когда-то не умел делать его Улыбка
Pavel
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Июль 2012, 19:28:51 »

Спасибо всем Улыбка
Егор Каскадер
Пользователь
*

Не бойся удивлять!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Январь 2013, 19:11:20 »

если чесно мне тока 12 лет но всякие флориши я учу быстро а вот решил сделать вольт шарлье и встал в ступор!! большой палец очень короткий что делать!? Плачущий
SantaCru
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Февраль 2014, 15:42:16 »

В начале не получалось, но как и полагается, все должно быть достигнуто путем трнировок.
Через 3 дня начал учить правой рукой. Реально сложнее, чем левой,
Страниц: [1] Печать 
Самые популярные игральные карты в нашем магазине
Уникальные карты Bicycle
Игральные карты с эльфами
Карты игральные Bicycle Karnival Ryujin
Купить набор для покера
Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество манипуляторов  |  Cardistry (XCM, card flourishing)  |  Классические флориши (Модератор: Tony_Spade`)  |  Тема: Вольт Шарле - Charlier Cut « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: