Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Январь 2018, 06:12:28

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация Магазин Блог Галерея  

Описание темы: видел по телеку в спокойной ночи в 90-х
Игральные карты - новый взгляд!  |  Зал игроков  |  Учимся вместе  |  Тема: Ищу фокус « предыдущая тема следующая тема »
Автор Тема: Ищу фокус  (Прочитано 1381 раз) Страниц: [1]
Bosotabosaya
Постоялец
**

Skate for life...

Просмотр профиля
« : 19 Апрель 2012, 02:12:19 »

Ищу фокус, который увидел в 90-х по телеку в спокойной ночи.
Показылва Амаяк Акопян.
Суть:
показывает колоду, раскрывает веер одной рукой, потом по кругу вертит ладонью (ТОЛЬКО ЛАДОНЬЮ) и колода карт становится меньше и веер соответственно - а так раза три, пока карты совсем маленькими стали.
Карты сто пудово не гиммики - видел в библиотеке обучение данного фокуса - там секрет в веерах (каждый раз когда раскрывается веер его делают меньше и закрывают ладонью - создается иллюзия уменьшения), вот только подробности уже не помню.
Показывал фокус на атласных картах (помню отчетливо да и в книге на этом акцент делался - думаю из-за специфики вееров).
Если есть у кого туториал скиньте пожалуйста или дайте ссылку.

Это фрирайд, детка! (-:
Iсħ
Глобальный модератор
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Апрель 2012, 11:31:55 »

если я не ошибаюсь, AlFo показывал мне этот эффект, фишка в радиусе веера. То есть если берешь колоду у края - большой веер, если ближе к центру - маленький. Ну надеюсь подробнее кто нить расскажет)

Информация о том как:
Добавить видео
Добавить фото в нашу галерею! При этом фото появятся на главной форума и в вашем профиле!!!
spector
Администратор
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Апрель 2012, 16:50:26 »

Подробное объяснение есть у Дэна Сперри (Dan Sperry) в его семинаре Card Manipulation 101 v1 на Theory11, в секции 1-on-1.
Bosotabosaya
Постоялец
**

Skate for life...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Апрель 2012, 23:47:17 »

Спасибо за ответы.
Ща поищу раздачи данной фишки.
З.Ы. То ли я был маленький и впечатлительный то ли Dan Sperry не ахти как делает - у Акопяна лучше и слитней выходит - даже не возникает подозрений про радиус веера. впрочем когда найду видос то заценю полностью.

Это фрирайд, детка! (-:
Страниц: [1] Печать 
Самые популярные игральные карты в нашем магазине
Уникальные карты Bicycle
Игральные карты с эльфами
Карты игральные Bicycle Karnival Ryujin
Купить набор для покера
Игральные карты - новый взгляд!  |  Зал игроков  |  Учимся вместе  |  Тема: Ищу фокус « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: