Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Январь 2018, 08:16:22

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация Магазин Блог Галерея  

Описание темы: для начала
Игральные карты - новый взгляд!  |  Мир игральных карт  |  Карты в нашем ассортименте  |  Тема: Трюковые колоды « предыдущая тема следующая тема »
Автор Тема: Трюковые колоды  (Прочитано 5461 раз) Страниц: [1] 2
Макаров
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 15 Июнь 2012, 17:39:03 »

Доброго!
Присмотрел для себя 4 колоды. Но не уверен, что целесообразно брать из все. Возможно, трюки на разных колодах будут пересекаться более или менее и получится, что какую-то колоду взял зря.
Мозг уже ломится от названий и ассортимента, очень большой поток информации сразу.
Вот и решил попросить совета у знатоков.

Итак, присмотрел колоды:
- Bicycle - Svengali
- Bicycle - The Mirage Deck
- Bicycle - Mental Photography
- Haunted Deck Bicycle (колода с призраками).

Я вообще пока понятия не имею как они устроены и за счёт чего работают. Поэтому был бы благодарен, если откроете основные моменты по этим колодам (Двойная ли колода Mental Photography с половиной карт рубашек, половиной лицом или там хитрее. Ну и по другим). После покупки буду разбираться плотнее. Просто хотелось бы знать какие мне действительно будут нужны и "по силам".

Заранее благодарю.
Jakonda
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Июнь 2012, 21:53:57 »

На сколько я знаю, Svengali и Mirage Deck "работают", так сказать, в одном направлении. Тоесть - сначала все карты разные, потом зритель выбирает карту и "рекс-пекс-фекс" - вся колода состоит из одинаковых карт, выбранной зрителем.
(так видит это публика)
Конечно сам я пока, к сожалению, с этими колодами не работал, так что если что - подправьте меня  Подмигивающий

Если ты что-нибудь скроешь, я тебя убью. Если ты мне соврешь или мне покажется, что ты мне врешь, я тебя убью. Если ты что-нибудь забудешь, я тебя убью. Фактически тебе изо всех сил придется стараться, чтобы остаться в живых. Так, ты понял все что я сказал? Потому что если ты не понял, я тебя убью.
Slavany
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Июнь 2012, 18:37:19 »

Доброго!
Присмотрел для себя 4 колоды. Но не уверен, что целесообразно брать из все. Возможно, трюки на разных колодах будут пересекаться более или менее и получится, что какую-то колоду взял зря.
Мозг уже ломится от названий и ассортимента, очень большой поток информации сразу.
Вот и решил попросить совета у знатоков.

Итак, присмотрел колоды:
- Bicycle - Svengali
- Bicycle - The Mirage Deck
- Bicycle - Mental Photography
- Haunted Deck Bicycle (колода с призраками).

Я вообще пока понятия не имею как они устроены и за счёт чего работают. Поэтому был бы благодарен, если откроете основные моменты по этим колодам (Двойная ли колода Mental Photography с половиной карт рубашек, половиной лицом или там хитрее. Ну и по другим). После покупки буду разбираться плотнее. Просто хотелось бы знать какие мне действительно будут нужны и "по силам".

Заранее благодарю.

Если ты покупаешь Mirage Deck - можешь не тратиться на Svengali Deck, потому что принцип у них одинаковый, но у Миражки одно важное преимущество над Свенгалкой - её можно разложить перед зрителем лицами вверх веером или лентой на столе и не спалить при этом секрет колоды. Со Свенгалкой можно показать карты зрителю только пролистыванием колоды. Это единственное отличие этих двух колод.  Подмигивающий
simply_fro
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Июнь 2012, 00:57:28 »

На счёт свенгали, по-моему, это на столько старая и заезженная колода, что её знают все. Только самые дремучие люди не слышали про свенгали и, даже, если они не знают название, то знают принцип работы.
Jakonda
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Июнь 2012, 20:13:54 »

На счёт свенгали, по-моему, это на столько старая и заезженная колода, что её знают все. Только самые дремучие люди не слышали про свенгали и, даже, если они не знают название, то знают принцип работы.

Та, очень многие даже ничего кроме "картонок" не видели, не говоря уже про трюковые колоды  Подмигивающий

Если ты что-нибудь скроешь, я тебя убью. Если ты мне соврешь или мне покажется, что ты мне врешь, я тебя убью. Если ты что-нибудь забудешь, я тебя убью. Фактически тебе изо всех сил придется стараться, чтобы остаться в живых. Так, ты понял все что я сказал? Потому что если ты не понял, я тебя убью.
Slavany
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июнь 2012, 19:50:20 »

В среде фокусников Москвы и Санкт-Петербурга, которые имеют возможность съездить в магазин и посмотреть на всё, что там есть - конечно Улыбка Но нельзя забывать, что дальше этих двух городов магазинов подобной тематики нет ВООБЩЕ. Соответственно, иллюзионизмом и кардистри там занимаются очень немногие, может вообще не быть профессионалов во всём регионе Улыбка Поэтому фокусники, заказывающие колоды по почте, задаются такими вопросами. А если мы говорим о зрителях - Свенгалка всё ещё способна удивить кого угодно и, думаю, это надолго Улыбка
Jakonda
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Июнь 2012, 14:50:59 »

В среде фокусников Москвы и Санкт-Петербурга, которые имеют возможность съездить в магазин и посмотреть на всё, что там есть - конечно Улыбка Но нельзя забывать, что дальше этих двух городов магазинов подобной тематики нет ВООБЩЕ. Соответственно, иллюзионизмом и кардистри там занимаются очень немногие, может вообще не быть профессионалов во всём регионе Улыбка Поэтому фокусники, заказывающие колоды по почте, задаются такими вопросами. А если мы говорим о зрителях - Свенгалка всё ещё способна удивить кого угодно и, думаю, это надолго Улыбка

Согласен целиком и полностью!  Улыбка

OH_NO
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Июнь 2012, 19:39:54 »

Карточные колоды с готовыми фокусами способны удивлять, до тех пор пока... фокусники будут носить вторую колоду и давать ее зрителям на просмотр после окончания фокуса, вот это действие гладко провернуть сложно. Если вы научились этом, то брать можно любую колоду. Не зря для WOW есть обычная рамочка, зритель не дурак. Теперь любой может посмотреть фокусы в интернете, для этого не надо ничего качать даже. Плюс производитель не хочет раскрывать секрет работы колоды, поэтому в описании не показывает карты.  Но на просторах Utube полно детей показывающих дорогой реквизит, по кривоте их рук можно понять работу всех колод. (дети обычно из США, не сочтите уж...)
Jakonda
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Июнь 2012, 21:08:21 »

Как по мне, так трюковые колоды лучше всего использовать с незнакомыми вам зрителями. Тоесть подошел, к примеру, к сидящем в парке на лавочке особям, предложил удивить - достал колоду, показал вот так и вот так, что она "обычная", ну и собственно показал фокус - все в шоке, как да почему, а вы просто тихонько пошли дальше. Эффект отличный, вас запомнили надолго  (Подмигивающий) - все остались довольны.

OH_NO
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Июнь 2012, 22:37:38 »

Особи? Как то пошло звучит. Люди или молодые красивые девушки, так лучше.
Jakonda
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Июнь 2012, 18:10:40 »

Особи? Как то пошло звучит. Люди или молодые красивые девушки, так лучше.

Ну ладно, к людям  Улыбка

Slavany
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Июнь 2012, 22:05:42 »

Главное, увлекаясь трюковыми колодами - не забыть о существовании обычной... Улыбка
OH_NO
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Июнь 2012, 16:24:15 »

А с одними трюковыми колодами тебя быстро раскусят. Чем проще реквизит, тем меньше шансов проколоться.
DmitryPoker
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Август 2012, 04:11:00 »

У меня такой вопрос:
Bicycle Invisible или Bicycle Mirage(про свенгали даже не спрашиваю)-что по интереснее будет показываться(больше удивит)и лече в обращении
Slavany
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Август 2012, 04:25:45 »

У меня такой вопрос:
Bicycle Invisible или Bicycle Mirage-что по интереснее будет показываться(больше удивит)
Каждый эффект хорош ровно настолько, насколько вы можете его показать Улыбка Их сложно сравнивать, так как эффекты совсем разные и строятся на совершенно непохожих принципах. Но я так скажу - обе эти колоды обладают примерно одинаковой силы эффектом, есть лишь один интересный нюанс - колоду "Invisible" ты в руках не покрутишь - когда она у тебя появится, ты поймёшь, почему Улыбка Кроме того, если ты выберешь что-то одно, то в конечном итоге и вторую колоду тоже купишь - потому что нормальный иллюзионист не выступает с одной и той же программой десятки лет. В общем, я посоветую либо начать с миражки, потому что для работы с ней не требуется совершенно никаких умственных или физических напряжений, либо купить сразу обе колоды и радоваться Улыбка Но не забудь купить обычную колоду Bicycle Standart - её ты будешь использовать в качестве подставной колоды, чтобы зритель мог подержать карты в руках и "убедиться, что колода обычная" Улыбка
Страниц: [1] 2 Печать 
Самые популярные игральные карты в нашем магазине
Уникальные карты Bicycle
Игральные карты с эльфами
Карты игральные Bicycle Karnival Ryujin
Купить набор для покера
Игральные карты - новый взгляд!  |  Мир игральных карт  |  Карты в нашем ассортименте  |  Тема: Трюковые колоды « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: