Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Январь 2018, 06:16:18

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация Магазин Блог Галерея  

Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество манипуляторов  |  Cardistry (XCM, card flourishing) (Модератор: Tony_Spade`)  |  Тема: Вопросы от новичка.. « предыдущая тема следующая тема »
Автор Тема: Вопросы от новичка..  (Прочитано 1831 раз) Страниц: [1]
ptichka
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 07 Декабрь 2013, 15:51:40 »

Ну уж простите, опять те же самые наверное вопросы, но я не увидела адекватных ответов в существующих темах.
Немного предыстории: я вообще жонглированием увлекаюсь. Как-то увидела ролик по метанию карт - попробовала - понравилось. Потом научилась кидать карту бумерангом. Потом выучила несколько флоришей. Фокусам учиться вроде пока не хочу. Нравиться пока вот таким способом развивать себе руки.

Теперь вопросы:
1. В обучалках, которые я видела было сказано, что надо 100% пластиковые карты для слейтинга. Тут все пишут, что картон. Не поняла? Я начинала как раз с того что купила себе пластик.
PokerStar. Вот такая (http://www.gamesdealer.ru/catalog/karty-100-plastik-poker-stars). С хорошими картонными не сравнивала - у меня их нет. Но это небо и земля с картами из киоска за 20р. Для меня самое важное, что пластик лучше ощущается в руках. А двадцатирублевые ничего не весят, я их не чувствую. При прочих равных пластик будет всяко тяжелее картона, даже если картон хороший. Мне, например, это важно. Советуете попробовать хороший картон?
Потом, опять же сужу по двадцатирублевым, если на них сделать 50 раз пружинку - по моему их можно сразу выкидывать, так как они согнутся. Даже хороший картон согнется, ну пусть через 100 раз..

2. Размер.  Опять же в моих обучалках было сказано привыкать к покерному размеру. У меня покерный. Но рука маленькая, пальцы короткие. Ну даже если каждый день делать всякие растяжки, при том сколько мне не хватает - я сомневаюсь что растяну их когда-нибудь на покерный размер. Я говорю про трюки в которых нужно большим пальцев придерживать колоду сверху (ну то есть растяжка большого пальца должна быть чтобы "обнять колоду" - для меня это нереально).
Пробовала привыкать. Научилась делать "чарли", хотя сначала не хватало и на него растяжки.  Сейчас вот пробую revolution cut. На бриджевом размере (атласные) делаю, на покерном не хватает длины пальцев.
Бывают ли карты 100% пластик бриджевого размера? Искала - не нашла. Может быть подскажете? С доставкой по интернету обязательно - живу далеко (В России, но нет возможности посетить столицу). Если нельзя сюда (в плане рекламы), то может быть в личку ссылочку. Буду очень благодарна.

3. Пружинка. Видела что все трюки делаются для правшей сначала на левую, затем на правую. И когда показывают трюк, то делают обоими руками.
Так и учу. А пружинку везде видела только в одном варианте из правой руки в левую. Надо ли ее учить в обратную? Из левой в правую.

Помогите, пожалуйста, особенно по вопросам 1 и 2, так как я сейчас очень ограничена в выборе "что выучить следующим" именно из-за того, что в большинстве трюков нужно доставать большим пальцем до верхнего края карты. А то и держать большим пальцем карты сверху. "Держать" я не могу даже на бриджевой колоде. Только "доставать".
Руки не кривые в плане моторики: играла на гитаре, крутила барабанную палочку (типа пенспиннинг). Просто маленькая рука и очень плохая растяжка. На растяжку уходят обычно годы (особенно, если конституция деревянная, не резиновая), а трюки учить хочется сейчас.
aLFo
Администратор
**

DeceptioN

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2013, 21:27:59 »

1) Не знаю, что за обучалки Вы смотрели, но 100% пластиковые карты используются исключительно для игры. Визуальные артисты работают с "полупластиком" - бумажные карты с пластиковым покрытием и графитовой основой.
2) Практически все говорят о "недостаточном размере пальцев". Выполнение элементов требует значительной практики. Если же действительно рука очень мала, то можно использовать карты бридж-размера. "Полупластиковая" колода бридж-размера есть, и как мы выяснили из 1-ого пункта, она Вам и нужна. 
3) "Пружинка" изучается только на одну руку.

Magic is Dead d+M
Fi06
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Апрель 2014, 17:43:05 »

С чего вообще лучше начинать новичку? Может видео семинар какой на Русском языке есть? Не как в кардишн.ру только несколько обучалок, а сразу чтоб много было. Сидеть и учить
tomfordrumm
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2016, 05:11:45 »

А есть специальные упражнения на расстяжку пальцев?
Страниц: [1] Печать 
Самые популярные игральные карты в нашем магазине
Уникальные карты Bicycle
Игральные карты с эльфами
Карты игральные Bicycle Karnival Ryujin
Купить набор для покера
Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество манипуляторов  |  Cardistry (XCM, card flourishing) (Модератор: Tony_Spade`)  |  Тема: Вопросы от новичка.. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: