Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Май 2018, 00:23:32

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация Магазин Блог Галерея  

Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество манипуляторов  |  Cardistry (XCM, card flourishing) (Модератор: Tony_Spade`)  |  Тема: Совет по картам « предыдущая тема следующая тема »
Автор Тема: Совет по картам  (Прочитано 2046 раз) Страниц: [1]
AnotherMonday
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 01 Июль 2014, 09:34:21 »

Привет, уважаемые участники форума!

Вдохновленный несколькими видео с cardician.ru а также многочасовым просмотром трюков лидеров мирового кардистри-движения на Youtube я решил, что для меня настал час это попробовать )))

Поехал, я значит в магазин и купил колоду Bicycle Prestige (100% plast), Tally Ho Circle Back и еще для компании им - Bycicle Standard.

Вопрос мой прост - со всеми тремя колодами получается что-то лучше а что-то хуже. В частности, с великами из пластика настолько легко и просто делаются разные сложные тасовки и т.п., что после них tally ho я даже "засунуть" друг в друга не могу (им. в виду фаро). При этом флориши типа стандартных шарлье, thumb, scissors (признаюсь это все что я пока успел выучить) - лучше делаются с картонными картами, велосипеды мне показались поудобнее tally ho... Веера - вообще мать их никакими не получаются, мучаюсь уже неделю =) Это вообще нормально? =D или руки не оттуда?

Один из приятелей, которые очень увлекается покером, сказал мне что пластиковые карты для карточных трюков с манипулированием вообще не применяют, а используют картон \ графит с поастиковым покрытием... Подскажите, так ли это (и стоит ли сразу оставить пластиковую колоду только для игры в покер с друзьями), или нет? А также посоветуйте, нет ли какой-то универсальной модели колоды, которой доступны одинаково все трюки - и веера, и флориши и все прочее.

Спасибо!
Воробей
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2014, 20:03:05 »

Знаете насчёт вееров - сама неделю тренеруюсь)) Тоже сначала думала - руки кривые но по нескольку часов в день и теперь уже тьфу-тьфу даже ровные более-менее) А насчёт карт - было бы желание я например пока только на пластифицированые добылась и то Royal (не знаю, есть ли такие в России - купила в первом встречном киоске). Так что главное, как говорится - практика.
Страниц: [1] Печать 
Самые популярные игральные карты в нашем магазине
Уникальные карты Bicycle
Игральные карты с эльфами
Карты игральные Bicycle Karnival Ryujin
Купить набор для покера
Игральные карты - новый взгляд!  |  Сообщество манипуляторов  |  Cardistry (XCM, card flourishing) (Модератор: Tony_Spade`)  |  Тема: Совет по картам « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: